28 Марта 24, 12:30
Блоги, Общество
12 Октября 2012, 20:36

ОСТОРОЖНО! Диверсия!

                Ну, вот они, провокации. Скучали, ждали, гадали и вот они разрисованные стены, глупые листовки на подъездах. Думаю, наступило время разобраться в ходе событий и прикинуть что к чему и зачем.

               Начну с предыстории, которая известна всем информационным ресурсам.  В  ночь на 11 октября в подъездах, на столбах, стенах домов и квартир жителей были развешаны объявления против партии «Единая Россия». Одновременно входные двери подъездов десятков многоквартирных домов люди «невидимки» размалевали атрибутикой партии КПРФ. Цель провокаторов проста  – вызвать возмущение жителей города против кандидатов данных партий накануне выборов депутатов Тверской городской думы.

              Думаю, ни у кого нет сомнения, что эта акция была хорошо организована и заранее спланирована. Здесь был нужен определенный организационный и финансовый ресурс: печать листовок, клей, транспорт, краска, «художники», ну и те кто «на шухере». Это очевидно.

                А кто остался не под прицелом после этого мероприятия? Есть одна партия, которая вроде бы не при делах, и зовут ее….куратор портала самых свободных авторов. Это предположение, которое вытекает из логики событий. Именно эта партия не засветилась в этой истории, и воздержалась от комментариев. Даже портал самых свободных авторов не написал об этой якобы «провластной» акции.     

                Самое интересное, что представители КПРФ, что называется, поверили авторам акции, и тут же во всем обвинили во всем своих основных опонентов.  А тут самое интересное. По мнению, представителей коммунистов, авторы этого действия ребята из Комитета Гражданского Действия (которые являются авторами акции «Ямы в цвет», и авторами не одной «зебры города»). И считают они так, лишь потому, что в рядах КГД было всего несколько человек из Молодой Гвардии, которые баллончиками раскрашивали ямы для того, чтобы тверские водители сохранили свои колеса и подвески.

                Видимо коммунистам, как и администрации города (=главной причине всех городских бед, мое оценочное суждение), до сих пор не дает покоя весенне-летняя акция КГД «Ямы в Цвет». Позиция у них тут схожа.

                Разница лишь в том, что краска Комитета Гражданского Действия несла добро своему городу, а краска провокаторов зло и разруху…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх