26 Апреля 24, 16:59
Блоги, Общество
11 Октября 2012, 12:46

За пару дней до тишины

Буквально че рез совсем короткий промежуток времени стартует голосование,двенадцатичасовой забег на не самых коротких дистанциях. Как мне кажется, эта избирательная кампания, которой осталось длиться около 40 часов, прошла спокойнее,чем ожидалось. Но было всякое. Понравилось, что очень много людей попробовали избираться, что-то изобретать, и много людей сейчас получают опыт работы "в полях". Вообще количество кандидатов говорит о большом спросе на участие в избирательном процессе, в элементарной борьбе за власть. Правда кандидаты все разные, с разными целями. 

От некоторых кандидатов, признаться ждал большего в плане выдумки. А все свелось к простой черноватой борьбе. Были случаи, когда одни кандидаты приходили внезапно на встречи к другим кандидатам и пытались задавать абсолютно глупые вопросы, чтобы выставить дурачками оппонентов перед избирателями. А когда у авторов вопроса спрашивали почему нужно голосовать именно за них, то ответы забавляли: "я людей в лесах спасал". "А я-то жил в Англии...". Ну, у нас все-таки выборы в городскую думу( не Тверскую государственную, а городскую.), а не спец. курс МЧС. 

Еще веселее, когда один из кандидатов приглашал в свой фургончик избирателей, а оттуда они выходили очень довольные. И так на каждой встрече. По-моему, тут все очевидно.

К сожалению многие кандидаты не говорили за счет чего и как они лично готовы работать в своем округе, а все сводилось к простой критике своих оппонентов. "Мол давайте за меня, потому что эти вообще...". И таких большинство.

Я считаю, что придя на избирательный участок, очень важно понимать, кому конкретно твой голос может принести победу. Никакой партии, а какому кандидату. Ведь даже за партийным логотипом есть конкретные люди в каждом округе. Поэтому очень важно понимать, что на каждом округе победят конкретные люди, а не партии. Тут нужно понять, кто из всего "прейскуранта" на что способен, и кто как играл в борьбе за избирателя. Кто в фургон приглашал, кто обещал рай, а кто будет работать...Всем удачных выходных :)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх