24 Апреля 24, 06:14
Блоги, Общество
28 Сентября 2012, 09:12

Так что же важнее?

Одно видео, которое многие кидают Навальному в твиттере, собрало уже большое количество просмотров,причем просматривают данную зарисовку люди не только из Твери, а вообще отовсюду, что в принципе интересно.Это я о том самом вопросе губернатору от Василики Климовой.

На самом деле, я поддерживаю инициативу Василики и ко, роддома закрывать нельзя, любой здравомыслящий человек это понимает. Однако, я не могу не выссказаться вот о чем. Вернее, не могу задать вопрос: что для авторов вопроса важнее? Решить проблему возможного закрытия роддомов или записать на камеру вопрос, который, по задумке авторов вопроса, (а их было явно не один и не два) должен был поставить как бы в тупик,и принести определенный диведенды в интернете. Что собственно и вышло. 

Если бы реально была задача решить проблему, то наверное было бы верным захватить в левой руке ответ областного минздрава, который говорит о закрытии роддомов(С. Шишков утверждает, что такой ответ имеется), а в другой руке подписи врачей, жителей, всех тех, кто против этого закрытия. Есть источник вопроса и есть "голоса" всех тех, кто против этого. И задать вопрос, имея, все это, и мало того, попросить разобраться. И потом уже проконтролировать решение проблемы. Все-таки это их работа как ни крути. 

Вот это реально могло бы помочь решить, безусловно, важную проблему. А так фактически это разговор на пустом месте. без источников, на уровне слухов.  Зато приносящий определенный "электоральный выхлоп" в интернете. 

Поймите, что если все эти подписи, лайки и перепосты ради набора поддержки самих себя, то это печально. Очки поддержки может и будут набраны, но проблема-то не решится.

В конце этого ролика авторам вопроса, по сути, был брошен вызов, ответчик лично пообещал выехать, если ему покажут то самое мнение горожан. Если у этой истории не будет продолжение, то в очередной раз подтвердится та самая мысль о том, что все митинги, подписи по ряду вопросов - это просто набор очков для себя, но не для решения конкретной и важной проблемы. Шум подняли,но вопрос-то не решили...

Я желаю Василике довести начатое до конца, и не оставлять эту историю на уровне ютуба.

Проблема есть, ее нужно решать, тем более, что ответчик пообещал.

Вызов брошен. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх