Праймериз. Округ№3. Мои впечатления: в родных стенах.
Предварительное народное голосование продолжается, и уже закатилось за свой экватор. Вот уже 9 площадок в 9 избирательных округах подвели свои итоги. Где-то ожидаемые, где-то нет. Но здесь все по-настоящему, это в очередной раз подтверждает огромный интерес пишущей оппозиционной и не оппозиционной братии с желтых и красно-белых сайтов, интересуются и коммунисты с белоленточниками. На мой взгляд, это еще раз подтверждает, что праймериз реально существует и работает. А значит, я не просто так это все пишу. В этот раз голосование проходило в моем родном округе (в моей школе№29), в котором вся моя жизнь. Здесь я участвовал как кандидат одномандатник, в этом блоге про себя писать не буду, т.к. есть различные препоны, но как обычно опишу все то, что увидел и услышал. О себе написал в своем ЖЖ.
На этот раз организаторы извлекли урок турникетов, когда в 48 школе эти механизмы чинили препятствия участникам, поэтому подобное устройство было отключено. По количеству выборщиков – это была еще более большая площадка, по-моему, самая многочисленная. Начну описывать.
Анна Зайцева не согласилась с моим доводом, что деньги уходят вникуда. По мнению кандидата, деньги тратятся нормально, но следить за этим делом нужно.
Валентин Купчик о своей работе с Райдуром в ЗС. Тогда они строили спортивные комплексы, в общем, было круто.
Сергей Мамонов сказал, что, к сожалению, он уже был депутатом. Еще он отметил, что во власти есть нормальные люди. Будучи депутатом, он построил сотни метров заборов и сотник квадратных метров парковок.
Сергей Аксенов по традиции о тратах администрации на себя любимую и о разнице средств, выделяемых на благоустройство и на содержание чиновничьего аппарата. Разница огромна. Плюс Сергей Михайловичу безразлична своя судьба в думе, зато судьба города не безразлична.
Арцев как всегда не поминает добрым словом думу. На этот раз он назвал ее болотом, в котором можно ничего не делать.
Олег Балаян на этот раз несколько отошел от рекламы самого себя: «Вы можете не выбирать меня, но должны выбирать тех, кто умеет делать дела».
Барановский считает своей заслугой борьбу с невыплатами зарплат. Не уточнил кому и каких.
Барышев о среднем возрасте лаборантов. 55 лет.
Владимир Борисов считает слова депутат и труд синонимами. А еще он сравнил управленцев компании форд с Олегом Балаяном.
Николай Воробьев не знает, кто виноват в сложившейся ситуации, но он опять хочет, чтобы каждому жителю стало чуточку лучше жить.
Дмитрий Гуменюк пообещал решить 60-70% проблем города за 3-5 лет…Лихо.
Общественника Зинаида Ефремкина считает, что глава администрации города Павлов побаивается совета ТОС при администрации. Кстати, впервые она постаралась акцентировать внимание зала на ротацию и обновление власти.
Член Генсовета партии Залкина знает, что такое дисциплина. И ее очень волнует судьба выпускников, поэтому она настоятельно рекомендовала начать активнее сотрудничать власти и работодателям, иначе выпускники так и будут уезжать.
Вера Иваненко видит все болезни города на окраине – в Литвинках. Кстати, по мнению кандидата, директор школы, коим она является, является менеджером и управленцем. Этаким School-manager.
Игнат Ковалев: «Лучше сделать хотя бы маленькое дело, чем болтать попусту».
Комиссаров претендует на звание «одинаковая речь года».
Рабочий ТВЗ Кузнецов рассказал о проблемах воинов-интернационалистов.
Наталья Лабынина не довольно дороговизной цен на землю в нашу области. По мнению кандидата, такую оценку провела «московская команда».
Левицкий назвал все происходящее в зале формированием будущего города. Возможно.
Локтев говорил о пустующих под строительство площадках, на которые администрация города частенько забивает и оттягивает проект.
Матыцин считает, что пора заканчивать обозначать и проблемы, пора приступить к их решению. И он знает как решить все проблемы. Естественно, ключ к панацеи озвучен не был.
Мистрюкова хочет бороться за детей, женщин и пожилых людей.
Станислав Петрушенко за порядок, а не за то безобразие, которое творится в администрации и творилось в думе. «Дума назначает и снимает главу администрации, но не контролирует его работу?» Как это понимать?»
Ульянова всерьез считает, если ее общественная организация придет в думу( Педагогическое сообщество) то в городе будет порядок. Видимо, займутся нашим воспитанием.
Щербаков, кстати, выпускник моей школы№29, как настоящий юрист говорил о законотворчестве. Кандидат заявил, что депутат должен заниматься законами, а не благоустройством.
Щербакова Лариса обвиняет администрацию города в неисполнении обязательств перед ветеранами, на которых администрация же и экономит.
Вот таким макаром все и прошло. Вроде бы ничего не упустил. Результаты Ниже.
Одномандатный округ:
- Зайцева Анна
- Мамонов Сергей
- Александров Андрей
Список:
- Корниенко Лилия
- Андрей Александров
- Дмитрий Гуменюк
- Корзин Александр
- Пашуев Николай
Далее перемещаемся в Химинститут. Округ№10. МОУ СОШ№37, начало в 18:30. Приходите!