27 Апреля 24, 07:32
Блоги, Общество
01 Декабря 2011, 07:03

С Днём воинской славы России, тверичи!

Дорогие тверичи!

Поздравляю вас с 1 декабря, с Днём воинской славы России -  с Днём победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп в1853 году! 
 
Наш город является Городом воинской славы и мы с вами, все горожане, должны постоянно подверждать своим патриотизмом и любовью к родному городу и к родной России это высокое звание. И не только в дни наших военных праздников. Многие наши граждане из полутора десятков дней воинской славы могут назвать только два-три. А хорошо бы знать их все.
 
В феврале 1995 года в России был принят Федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России», где был установлен перечень этих дат. Днями воинской славы России являются дни побед русского оружия, сыгравших решающую роль в истории России. 
 
В этом 2011 году у нас осталось ещё два таких Дня воинской славы России, не считая 16 декабря, Дня 70-летия Освобождения Калинина. Это 5 декабря — День начала контрнаступления советских войск против немецких войск в битве под Москвой в 1941 году и 24 декабря — День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова в 1790 году.
 
Где у нас патриотическое воспитание?  У нас губернатор – Герой России! А кто-нибудь знает как и когда он получил это высокое звание? Не многие. А надо бы, чтобы знали все. История России – это не только история войн и испытаний – это ещё и страницы нашей гордости.
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх