20 Апреля 24, 10:17
Блоги, Общество
02 Декабря 2011, 13:30

5 декабря - День воинской славы России

Дорогие тверичи! Мы с вами живём в Твери, в Городе воинской славы, в городе, хранящем многовековые традиции русского народа, народа защитника, народа победителя. Этот месяц обилен на даты, связанные с героизмом русского народа. 5 декабря будет второй по счёту День воинской славы России в декабре. Сразу после суматохи выборов, в понедельник, мы будем отмечать 70-ю годовщину со дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Давайте не забывать об этом. Давайте рассказывать нашим детям и внукам о значении этого перелома в ходе Великой Отечественной войны, который воодушевил наш народ на Победу. 

Почему это актуально именно сейчас? Потому, что в нашем городе появились лица (местные или приезжие – пока не известно), которые негативно относятся к народной памяти о тех кровавых событиях и осквернили один из памятников героям тех событий 70-летней давности. Жестоко наказать их, ограничив из свободу? Можно. Но если они убеждены в том, что со стороны СССР война была несправедлива, и защищать свою страну и свой город не надо было, то этим делу не поможешь. Они должны знать всю правду о тех событиях, должны проникнуться той обстановкой, понять в чём был героизм народа, а кто проявлял трусость. Мы должны расставить все точки над i.

Конечно, можно сослаться на плохую работу учителей истории в школе, на патриотические клубы и т.д. Но мы с вами, дети участников тех событий, знающие историю своей страны и своего края, разве не должны принимать участие в воспитании подрастающего поколения? 

Мы должны понять подростковую психологию. Многое из того, что они не понимают, или не знают, вызывает у них агрессию. И одними жестокими мерами этот недуг не вылечить! Возьмите наше телевидение. Где и когда показываются фильмы о Великой Отечественной войне. В основном на телеканале «Звезда». А этот телеканал есть только у 3-5% населения. Зато «Дом-2» есть в телевизоре у всех… Кто закрыл вещание на Тверь радио «Эхо Москвы»? А ведь именно на этом радио достаточно много передач о войне, о патриотическом воспитании… Поэтому я обращаюсь ко всем – не будьте так жестоки в этим «недорослям». В том, что это происходит есть и доля нашей вины. Мы позволяем такое к себе отношение, а наши дети и внуки это видят.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх