26 Апреля 24, 06:06
Блоги, Общество
05 Декабря 2011, 12:39

Благодаря кому мы знаем и помним Михаила Тверского

Здравствуйте!

Сегодня день памяти князя Михаила Тверского. И сегодня я хотел бы отметить тех людей, благодаря которым хранится и приумножается память об этом тверском князе.

Во-первых – это Общество Михаила Тверского, под руководством Г.Пономарева. Это один из первых наших современников, осознавший значимость и величие личности князя Михаила Тверского, заслуженный артист России, актер Тверского академического театра драмы.

Во-вторых, это известный историк – И.Данилевский.

Во-третьих, это бывший губернатор Тверской области – Д.Зеленин. Благодаря ему 3 года назад была установлена конная статуя Михаилу Тверскому в центре Твери…

Но нельзя забывать ещё одного человека, который был глубоко погружен в эту тему – это Анатолий Трофимович Хомяков. Анатолий Хомяков был активным тверским общественным деятелем, популяризатором А.Пушкина и нетрадиционных методов медицины. Среди его интересов был интерес к личности Михаила Тверского.

Этим летом Анатолий Хомяков ушел от нас. Но в памяти тверичей остались те замечательные лекции, которые он читал об известных людях, и те вечера, которые он проводил.

Мне удалось заснять небольшие ролики на вечере памяти Михаила Тверского, который А.Хомяков проводил ровно год назад…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх