18 Апреля 24, 07:05
Блоги, Общество
08 Декабря 2011, 20:00

На каком мы фронте? С Путиным?

Господа! Друзья!
Вы читали так называемую Декларацию об образовании незаконного формирования под названием "Общероссийский народный фронт"? Дело в том, что "альфасамец" теперь дистанцируется от Единой России – "партии жуликов и воров", и шарахается в сторону этой, нигде незарегистрированной организации…
Давайте перечитаем эту филькину грамоту ещё раз. Свои комментарии я буду заключать в кавычки.
 
"Мы, представители общественных объединений (каких конкретно? Школ? Детских садов? Больниц? К кому апелляция?):
– действуя в интересах России и её многонационального народа;
– уважая права человека, Конституцию и законы Российской Федерации (а почему тогда официально не зарегистрирован?);
– стремясь к развитию подлинной демократии, реальному участию всех заинтересованных граждан в решении судьбы своей страны (а те, кто выходит на митинги, незаинтересованы в решении судьбы страны?);
– поддерживая инициативу нашего лидера В.В.Путина и реализуя курс Президента России,
заявляем об образовании Общероссийского народного фронта как широкой коалиции общественных сил, созданной для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашего общества (а почему у лидера В.В.Путина, который работал 4 года на должности премьера, не родилась программа развития нашего общества?).
 
НАША ЦЕЛЬ:
 
– построение сильной, демократической, суверенной России:
•страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства, конкуренции, социального партнерства, ответственности работодателей и надежной защиты прав трудящихся (я работаю в малом бизнесе, и не почувствовал поддержки предпринимательства, это только слова).
•общества свободных и успешных людей, построенного на ценностях равенства прав женщин и мужчин, взаимоуважения и гражданской солидарности представителей разных религий, национальностей, поколений и видов профессиональной деятельности (в обществе свободных и успешных людей не держат в тюрьме человека, который по заявлению Президента России не опасен для общества, т.е. Ходорковского М.Б.,  в таком обществе не задерживают десятки сотен митингующих, часть из них сажая в тюрьму, а выясняют их требования и договариваются!)
 
Нашей стране необходимо динамичное развитие на основе обновления, модернизации всех сторон жизни, уверенного движения по достижению целей "Стратегии-2020" (эта программа непопулярна и никто не знает что в ней написано).
 
Исходя из изложенного, мы договорились совместно принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в соответствии с законодательством и по общему согласию сформировать общефедеральный список кандидатов от партии "Единая Россия"
 ( протолкнули уже едросов в парламент, теперь президента проталкивать по той же механике? Но ведь Путин теперь открещивается от Единой России, она теперь Медведевская, аутсайдерская).
 
… и далее такие же пафосные слова, но про думские выборы. Причём здесь выборы президента? http://narodfront.ru/docs/about/declaration.html
 
Я, со своей стороны, ещё полгода назад , предложил создать не ОНФ, а АНФ – антикоррупционный народный фронт, что для России сейчас более актуально!
Отправил этот текст Путину, но в ответ только молчание.. Вот этот текст.
 
Декларация об образовании "Антикоррупционного народного фронта"

Мы, представители всех слоев российского общества, общественных объединений:
- действуя в интересах России и ее многонационального народа;
- уважая права человека, Конституцию и законы Российской Федерации;
- стремясь обуздать невиданный масштаб коррупции, стремясь к развитию подлинной демократии, реальному участию всех заинтересованных граждан в решении судьбы своей страны;
- поддерживая инициативу Алексея Навального и реализуя курс на реформирование и модернизацию России во всех сферах управления и экономики,
заявляем об образовании "Антикоррупционного народного фронта", как широкой коалиции общественных сил, созданной для выработки и реализации долгосрочной программы преодоления кризиса развития нашего общества, связанного с коррупцией, парализующей экономику страны.

Наша цель:
Построение сильной, демократической, суверенной России, свободной от коррупции и казнокрадства.
Построение страны с подлинно рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства, конкуренции, социального партнерства, ответственности работодателей,экономикой с надежной защитой прав трудящихся, а не страны с экономикой, управляемой "из Кремля" руководством страны.
Создание общества, построенного на ценностях равенства всех граждан перед законом, на взаимоуважении и гражданской солидарности представителей разных религий, национальностей, поколений, на равноправии женщин и мужчин.
Нашей стране необходимо динамичное развитие на основе освобождения от коррупции, обновления, модернизации экономики и коренного улучшения всех сторон жизни общества.
Исходя из изложенного, мы договорились совместно принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в соответствии с законодательством и по общему согласию сформировать общефедеральные списки кандидатов от всех, зарегистрированных в России партий.
Наши кандидаты пойдут на выборы с программами, которые будут подготовлены на основе самого широкого обсуждения всех волнующих проблем во всех общественных организациях, вошедших в "Антикоррупционный народный фронт".
Мы хотим, чтобы создателями этих программ, а значит и курса, которым будет идти страна, стали миллионы наших сограждан. Задача "Антикоррупционного народного фронта" – найти эффективные методы борьбы с коррупцией, открыть дорогу новым идеям, привлечь гражданское общество – молодежные, женские, ветеранские организации, деловые круги, профессиональные союзы и объединения, всех неравнодушных людей к решению важнейших вопросов развития страны. Сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы.
Всех, кто любит Россию, с уважением относится к ее истории, готов работать и созидать во имя ее сегодняшнего дня и великого будущего, мы призываем присоединиться к "Антикоррупционному народному фронту".
 
А вы за какой фронт?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх