19 Апреля 24, 08:36
Блоги, Общество
16 Ноября 2011, 07:04

Президент ОАО “РЖД” Якунин ответил на мое обращение!

 Те кто читал мой пост о том, как на тверском вокзале встречающих и провожающих заставляют покупать билет на электричку для возможности выйти на перрон, знают о чем речь. Я тогда обратился напрямую к Якунину в его блог по поводу этой конфликтной ситуации.  http://tver.livejournal.com/656373.html

Ждать пришлось не мало. Повоевал там и с теми, кто не видел в поведении железнодорожников ничего неприличного. Но вот сегодня мне дал ответ САМ. Честно говоря, я уже не ожидал никакого ответа.  Рад, что ошибся.

Итак:

Уважаемый Владимир Иванович!
Чтение лекций это дело конечно хорошее, но тем не менее, мне кажется, что Вы еще имеете некоторое отношение и к РЖД? Если это все еще так, то бооооольшущая просьба к Вам, или возможно к тому кто пишет Ваш блог от Вашего имени, ответить на неоднократно уже заданный мною вопрос по поводу правомочности требования к встречающим и провожающим на тверском вокзале, покупать билеты на электричку.А также объяснить мне непонятливому – какую услугу оказывает РЖД вынуждая вышеупомянутых людей платить деньги. Ответ на мой вопрос займет гораздо меньше строчек в данном посте, чем Ваши ответы по поводу лекций.Мне так кажется.
С уважением Александр К.

v_yakunin
Александр, Ваш сарказм по поводу “некоторого отношения к РЖД” свидетельствует лишь о том, что рабочий график президента ОАО”РЖД” Вам не ведом. Чтобы читать еще и лекции и многим другим заниматься, что меня интересует, надо просто слетать в Якутск, отработать с 6-ти часовой разницей во времени, на обратном пути продолжительностью тоже 6 часов поправить рукопись и подготовиться к завтрашнему Правлению, а часиков в 23.00 написать ответ Александру К., по поводу ситуации с провожающими и встречающими на Тверском вокзале. И видимо с этим тоже придется разобраться т.к., борясь с безбилетниками, других вполне достойных людей обижать нельзя. С уважением В.Я.

Ale-ku
Уважаемый Владимир Иванович!
Я прекрасно понимаю, что Ваше время расписано до такой степени, что Вам действительно чрезвычайно трудно выкраивать время еще и на личные ответы в блоге. Но Вы должны понять, что с точки зрения пассажиров РЖД, проблема о которой я писал, очень важна. Ну а раз уж в сети есть блог у человека, способного решить проблему, с которой не в состоянии справиться подчиненные этого человека, то естественно желание людей обратиться напрямую в такой блог.
Мне кажется, что для того, чтобы люди обращающиеся с вопросами, касающимися работы РЖД не оставались раздраженными тем, что их игнорируют, можно пойти тем путем, который был избран нашим бывшим губернатором Зелениным. Так как он , находясь на своей должности, был тоже человек очень занятой, то на те вопросы в его личном блоге, которые не требовали его личного вмешательства, отвечали представители тех областных структур, к сфере деятельности которых относились эти вопросы.
Мне кажется, что в этом случае в выигрыше останутся все. И РЖД, представители которого, при возможности разрешить проблему обратившегося к ним, оперативно дают ответ, и естественно пассажиры, для которых обращение в Ваш личный блог, зачастую является последней возможностью добиться разрешения конфликтной ситуации.
Большое спасибо Вам за ответ. С уважением А.К.

http://v-yakunin.livejournal.com/35176.html?view=1112424#t1112424

 

Судя по ответу Владимира Ивановича, у встречающих и провожающих на тверском вокзале, скоро не будет проблем с выходом на платформы к поездам дальнего следования. Мне так кажется.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх