25 Апреля 24, 07:01
Блоги, Общество
05 Августа 2012, 10:50

Как я ходил на "Праймериз" или про унтер офицерскую вдову,которая сама себя высекла

И так  второго августа вместе с соседом по подъезду мы решили посмотреть,что это за зверь такой-"праймериз" Благо проходили они не далеко от дома, в школе искуств,что на площади Славы областного центра. Начало было назначено на 18 часов 30 минут, однако  заседание началось  примерно на 30 минут позже, после того как собрались местные вожди и вождята "партии власти". Первое,что поразило -это как они друг друа приветствовали. С объятиями,при этом во взгляде было написано "сейчас я тебя съем". Очень напомнило фильм "Крестный отец" В фое кормили халявными бутербродами и дарили ручки с символикой ЕДра и ОНФ.

Первое,что бросилось в глаза засилие в зале пенсионеров и работников "Тверской оптики". Объяснение второму  факту нашлось очень быстро. Наверно второй или третьей по счету на трибуну поднялась Екатерина Глебова. Забегая вперед скажу,из выступавших бывших депутатов гордской думы она произвела на меня впечатление самого адекватного из них человека.

   Итак, первым на трибуну поднялся представитель молодой поросли  ЕР. Потрясенным слушателям в зале он сообщил,что сам закончил училище № 16,сейчас работает водителем,но всю жизнь мечтал стать депутатом. Дальше вышел дедушка лет 70,кто то из бывших замов Суслова и сказал что с помощью депутатского мандата собирается бороться... со своей старостью.

Вообще обратило на себя внимаение большое количестов пенсионеров-бывших управленцев,работников администрации Тверской области и г.Твери,н.п нынешний советник Бабичева-Черников Н.Н.. Дальше началось :московские эффективные менеджеры обещали решить вопроосы городского транспорта в городе в течении года. Как я понял из ответа на прямой вопрос с помощью его ликвидации,другая  дама начала с того ,что надо повышать зарплату учителям,но в конце концов  пришла к выводу что денег на это нет,но есть деньги на баннеры и растяжки пропагандирующие семейные ценности. Вылтела на сцену Ирина Чикунова и сообщила,что она завтра отправляется в поход. Но больше всех потряс меня господин Аксенов, руководитель фракции ЕР в последней Гор. думе,поведавший как ему представителю партии власти мешает жить и работать администрация города,ей же и сформированная. У многих присутствоваших в зале  от таких откровений глаза на лоб полезли. Сам по себе список кандидатов очень странный.  Лезет в думу Илья Ларин-младший брат местного пивного королька, кстати активно заигровавашего с коммунистами в 2008-2009 годах,не понятно для чего идут Аракелов Б.А.-начальник департамента благоустройства города Твери,Лебедев О.С. - ранее судимый,ныне  депутат ЗС Тверской области,ну и наш Буратино-Десантник-в первых рядах.Самый не популярный политик в городе Бабичев В.И.

В общем вот такой получился паноптикум...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх