26 Апреля 24, 12:15
Блоги, Общество
08 Августа 2012, 09:23

Праймериз.Округ№8.Мои впечателния: "через турникет".

Праймериз. Округ№8. Мои впечатления: «через турникет».

К  7 августа предварительное народное голосование (а именно так Единая Россия формирует свою команду кандидатов к предстоящим выборам в ТГД) добралось и до той части Московского района, которая называется Южный. Сие мероприятие проходило в МОУ СОШ№48. Кстати, все участники праймериз должны были пройти через строгий турникет, который и открывал путь в школу. Как мне показалось, не все собравшиеся быстро сообразили, как перебраться через такой механизм. Если по количеству, то зал школы был полон, пришлось даже заносить пару рядов стульев. Площадка округа№8 уже получает свой знак  отличия от первых трех площадок, в 48школу не пришел журналист Максим Новиков, которого можно назвать чуть ли не единственным человеком, побывавшим на первых трех площадках.

Итак, начинаем по традиции пытаться вспомнить все самое интересное.

                Первым из кандидатов одномандатников выступил Аржанов – человек из системы ЖКХ, связанный с деятельностью управляющих компаний. Кстати, против них же пообещал бороться. В разрезе прав жителей, разумеется.

                Сергей Делаков заявил, что в обязательном порядке нужно построить в Южном водозабор, а еще сделать так, чтобы котельная (расположенная в Южном) работала не только на город, но и на Южный.

                Кандидат Красноперов предложил задаться вопросом «Зачем нужна дума?»

                Самый молодой кандидат Михайлов рассказал о себе и о своей деятельности. Он врач в третьем поколении. Также он организует «русские пробежки», а также борется с педофилами, двух уже поймал. На посту депутата пообещал продолжить свою деятельность.

                Смирнов предложил в общественных местах поставить «ящики» для обращений к депутатам.

                Любовь Сизова первой начала говорить без микрофона. Пожаловалась на то, что депутаты не проводят приемов и не выполняют обещаний. Видимо, ее слова нашли поддержку в зале. Сизова первая по одномандатному округу№8.

                Затем пошли списочники, как всегда в алфавитном порядке. Сергей Аксенов частично затронул свою фирменную повесть о всепожирающем монстре (городской администрации). А также признался, что ему, по сути, безразлична своя судьба в думе, ему важна судьба города и он пообещал сделать все, чтобы жителям было как можно комфортнее. На этот раз Аксенов не был первым. Может, свою фирменную повесть стоило бы и развернуть наполную, как раньше. А может ,и нет.

                Затем на сцену вышел Олег Балаян, начал снова говорить о боевых действиях, однако из зала кто-то выстрелил выкриком: «Не слышно!».

                Борисов признался, что много чего знает.

                Володина 25 лет в культуре. Поэтому финальным аккордом ее выступления стал лозунг «За культуру!».

                Дмитрий Гуменюк, как и на первой площадке, рассказал о проекте развития Твери аля «Нью Васюки» и о том, как его волнует смертность в маршрутках. Кстати, как, только, Дмитрий рассказал о своих успехах на посту заместителя директора Тверской Швейной фабрики, сидевший по соседству со мной мужчина скромно сказал, что костюмчик кандидата явно сшит не на Тверской фабрике, и даже не в России.

                Жаркова еще один человек из ЖКХ  (УК Новый дом), призналась, что ей не стыдно за свою работу.

                Из речи главы Михайловского сельского поселения Костина я понял следующее: ему нравится, что на территории его поселения располагаются такие эпичные объекты как городская свалка и аэропорт Змеево. По его мнению, селом руководить сложнее, чем городом.

                Лабынина с трибуны заявила об отвратительно работе горзеленстроя. Денег дают зеленстрою много, но, ни клумб, ни цветов Наталья Львовна не видит.

                Левицкий попросил подумать, как мы живем.

                Заслуженная общественница Ефремкина неплохо так превысила временной лимит на выступление, зато успела сказать звукоинженеру, что микрофон искажает и его надо отрегулировать. Закончила же свое выступление Зинаида Васильевна такой вот фразой: «Кому как не мне отбивать жителей города».

                Николай Локтев признался, что после Ефремкиной тяжело выступать и что она молодец.

                Лучников рассказал об одном инженере, который уволился из какой-то Управляющей кампании, потому что не хочет в тюрьму. Проработал он в этой УК месяц.

                Матыцин единственный, кто пытался презентоваться программу. Правда, похожа она на предвыборную программу В. Путина. Это где про 25 миллионов рабочих мест. Программа есть в его ЖЖ. В ЖЖ Матыцина.

                Дмитрий Машонский рассказал, что партийный билет КПСС лежит у него дома на полочке рядом с копией письма, которое он в свое время писал Горбачеву. С тех пор он к коммунистам не присоединится ни за что.

                Пашуев признался, что жизнь удалась.

                История про то, как Станислав Петрушенко в молодости переехал жить в Южный, где все только строилось, видимо, тронула собравшихся. Итог: Петрушенко первый среди списочников.

                Вадим Рыбачук рассказал о том, что в общественной палате области не хватает членов(их 45) чтобы разбирать все обращения граждан, а затем он предложил присоединить Боровлево к Твери. А может и в правду? Рыбачук второй среди списочников, значит не он один так думает.

                Дина Мистрюкова недовольна состоянием системы спорта в стране. Площадок нет, секции платные. Отсюда и результаты олимпиады. Я с ней солидарен.

                Ульянова подчеркнула, что о проблемах образования говорят гораздо больше, чем есть на самом деле.               

                Холодов единственный из всех выступающих, кто взял микрофон в руки. Остальные как-то пытались подстроиться под него и стойку. Либо же говорили без  микрофона. Кандидат Холодов рассказал, что по просьбе жителей с коллегами будет строить спортивную площадку в одном из двором Южного.

                Щербаков истинный юрист. За 3 минуты слово «закон» в разных склонениях было озвучено им 24 раза. Я считал.

                На этом,  пожалуй, и все. Результаты избирательного округа№8 таковы:

                Одномандатники:

                Сизова

Делаков

Аржанов

Списочники:

Петрушенко

Рыбачук

Аксенов

Холодов

Ефремкина

Следующая площадка тоже в Южном. 8 августа, Избирательный округ№9, Кинотеатр Мир. Начало в 18:30.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх