28 Марта 24, 20:39
Блоги, Общество
16 Мая 2023, 14:04

Автомобильный беспредел

В бесконечном ряду критических публикаций бульвар Гусева, вероятно, стоит в Твери на первом месте. Ни в каком другом микрорайоне города нет такой пешеходной дорожки, которая могла бы сравниться с дорожкой, идущей от дома 31 корпус 1 и примыкающей к дороге, идущей по бульвару Гусева. Меняются главы Московского района, меняются мэры и губернаторы, но, несмотря на огромное количество публикаций, пешеходную дорожку не ремонтируют, а машины как ставили на газонах, так и продолжают ставить.

Многие наверняка знают из наших публикаций, что последний раз дорожку повредила  четыре года назад "Тверская генерация". Ремонтировать ее она не стала. Все организации, отвечающие за порядок в городе и за наказание тех, кто портит городское имущество, самоустранились. Они, конечно, читают наши критические публикации, но продолжают бездействовать. Грубо говоря, им на дорожку и на публикации наплевать. Вы только представьте, прошло почти четыре года, но никто ни гу-гу! В Багдаде всё спокойно.

Автомобилисты, видя, что дорожка разрушена, стали на ней парковаться. И, наверное, они правы – чего место зря пустует? Но, кроме разрушенной дорожки, они часто прихватывают и газоны, и тогда пешеходы, для которых и была когда-то построена дорожка, вынуждены протискиваться между машинами бочком. С некоторых пор протискиваться стало проблематично, поскольку машины наездили ямы и колеи, которые заполняются водой. Чтобы обойти машины, людям приходится делать крюк по газону(!), который также представляет собой месиво из грязи. Особенно жалко женщин на каблуках. Это не ходьба, а кошмар!

Пару месяцев назад, после того, как автомобилистам запретили парковаться  на автобусной остановке возле аптеки, они с остановки перебрались к нам на пешеходную дорожку и на газоны. Какие молодцы! Но, кстати, некоторые автомобилисты по-прежнему игнорируют знак, запрещающий парковаться на автобусной остановке. Заодно они игнорируют и желтую разметку, обозначающую место, где останавливаются автобусы. А между прочим, парковаться ближе 15 метров до желтого зигзага вообще нельзя! Штраф - 1 тысяча рублей.

Выкладываем несколько фотографии припаркованных машин на газоне и пешеходной дорожке,  а будь у нас желание, могли бы наснимать несколько сотен. Я выложил фото, начиная с зимнего периода, и всё это время на жалобы в правоохранительные органы не было никакой реакции.

В общем, как видите, любителям парковки на Гусева как мёдом намазано. А сотрудники администраций и правоохранители демонстрируют глубочайшее безразличие к выполнению своих функций. Дальше оттягивать решение проблемы у нас нет никакого желания, учитывая, что от наших властей помощи не дождаться, осталось обратиться к Чебурашке или инопланетянам.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх