26 Апреля 24, 10:29
Блоги, Общество
29 Марта 2023, 12:39

Парковочный беспредел в "Южном"

Автомобилей во дворах и парковых зонах на Королева и Гусева (и по всему городу) становится всё больше. Законодательное собрание ужесточает законы и наказания как для нарушителей правил парковки, так и для управляющих компаний, которые должны следить за соблюдением этих правил, но не следят. Не приезжают штрафовать нарушителей правил парковки ни гаишники, ни работники администраций.

Я, конечно, понимаю, что работники ДПС и администраций не в состоянии проверить каждый двор (из-за отсутствия необходимого количества людей и техники), но почему бы не заставить УК и ТСЖ выявлять нарушителей, составлять акты, фото и передавать материалы в административную комиссию. Тем более, что ответственность за соблюдением порядка полностью лежит на УК и ТСЖ. За невыполнение своих обязанностей штрафовать их по полной программе. Вы посмотрите, что творится во дворах домов № 22, 26 и ряда других по бульвару Гусева! Это же полная профанация законов и правил! В парковых зонах и на детских площадка свободное место уже закончилось, и нарушители стали парковаться во дворах на тротуарах. Пешеходы вынуждены обходить автомобили, припаркованные на тротуарах, по щиколотку в грязи. Сейчас грязь немного подсохла, но она дошла до самой мерзкой своей стадии – она стала неимоверно скользкой.

Сколько же можно деградировать?! Неужели город, в котором мы живём должен выглядеть хуже, чем свиноферма. 
Очевидно, что с помощью нынешних штрафов победить нарушителей правил парковки невозможно. Их надо поднимать в разы.

После публикации, ТИА, рассказали в УМВД России по Тверской оласти, что на место выехал экпаж ГИБДД, проверять факты, изложенные в материале.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх