24 Апреля 24, 21:22
Блоги, Общество
01 Февраля 2021, 09:29

Елки всех стран, объединяйтесь!

В длинные новогодние праздники каждый сам кузнец своему счастью. Чтоб убить время, я учил внука (12 лет) делать видео, благо сейчас появилось огромное множество специальных программ для создания слайд-шоу да еще и на русском языке -  не надо ничего изучать, просто закинул фотки в программу, нажал на кнопку пуск/старт и минут через 15 все готово. Правда, без участия человека компьютер выдает не очень хорошее кино, поэтому требуется доработать его руками. Если приспособиться и не стремиться к крутым наворотам, то фильмы можно делать на раз-два. 

Разумеется, кино мы сделали про ёлки. У меня накопилось много фотографий - моя школьная одноклассница живет в Риге и иногда любит где-нибудь походить и пощелкать затвором, а потом присылает фотографии ёлок мне. Первоначально предполагалось, что в ролике будут только рижские ёлки, но потом я расширил производственное задание. Мы накачали из интернета фотографий ёлок, которые прошли в городах, где я когда-то побывал, а также где побывал внук, где проживают родственники (тёща и др.) и прочая, и прочая... В итоге, получилось очень прикольно - я впервые получил довольно полное представление о том, что означают ёлки не только для отдельного Человека, но и для Человечества вцелом. А что меня особенно потрясло, так это ёлка для Водника в Рио-де-Жанейро.Ее высота 85 метров, она почти в полтора раза больше самой огромной елки в РФ, и она плавает!

В фильме использованы фотографии елок-чемпионов, установленных в таких городах как Белгород (35м), Казань (35м, диаметр светового шатра 60м), Махачкала (45м), Грозный (50м), Красноярск (55м). Кроме того, в фильм попали ёлки таких городов: Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Владимир, Тула, Саранск, Ростов Великий, Рыбинск, Ставрополь, Донецк, Харьков, Улан-Уде, Якутск, Великий Устюг, Энгельс, Вильнюс, Минск, Москва, Санк-Петербург, Ватикан, Вена, Амстердам, Нюрнберг, Гданьск, финская деревня Санта Клауса, Париж, Лондон, Вашингтон, Нью-Йорк. И конечно, Тверь. 

Для разогрева, я советую зрительской аудитории сначала посмотреть коротенький ролик о том, как горят ёлки, и только потом переходить к основному видео, то есть к слайд-шоу "Елки всех стран, обединяйтесь!"

Продолжительность маленького видосика где-то минутки полторы, а того, что побольше - минут 12. Оба ролика сделаны в самом легком из всех возможных жанров, называется "хочешь смотри, хочешь не смотри". На зрителей ролики действуют расслабляюще - включил и полетел...

Я уже почти забыл о существовании этих роликов, так как изначально они предназначались только для отправки однокласснице, проживающей в Риге, но потом решил - а чё зря добру пропадать? и решил отправить еще и на ТИА, ведь, тут тусуются люди, которые уже почти как родные (с известными оговорками)...

1) маленький: https://youtu.be/MECV-p5x0xg

2) большой: https://youtu.be/Qtp4sZ9rMKY

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: ёлки
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх