24 Апреля 24, 13:05
Блоги, Спорт
25 Октября 2020, 20:02

Усик - Чиссора: 31 октября будет бой супертяжеловесов

Когда-то мне приходила идея сделать видерепортаж о выступлениях тверского боксера Андрея Ефимова на ставшей уже знаменитой "Стрелке". Сначала он там наволял кое-кому, но потом свои достижения он как-то очень быстро профукал, и делать репортаж мне расхотелось, к тому же через некоторое время о нем написало ТИА, а потом написало еще раз, и, таким образом,тема стала неактуальной.

Единственное, что мне хотелось бы добавить к сказанному на страницах ТИА, что у нас нет ничего и никого, кто мог бы прославить Тверь - у нас нет великих деятелей культуры, искусства, нет спорсменов, нет выдающихся изобретателей, верней, они есть, но не великие. Тех же Дементьева, Клишину, Ковальчука и Непряеву злесь на ТИА комментаторы очень жестко троллили, поэтому я их трогать не буду. И лично мне они тоже не интересны. А вот от чего кровь в жилах начинает бурлить, так это от приближающейся даты поединка Усик - Чиссора.

Кто не следил за выступлениями на ринге ни Усика, ни Чиссоры, тому их бой вряд ли будет интересен. Сразу скажу, я за Усика. Таких бойцов, как он, которых невозможно победить, в истории бокса было всего несколько человек. Конечно, это всего лишь метафора, так как рано или поздно все огребают люлей, но Усик пока что великолепен. На ютубе его бои смотрели миллионы человек.

Ажиотаж в мире бокса идет и вокруг еще одного поединка Энтони Джошуа - Кубрат Пулев, который должен состояться 12 декабря. На самом деле, очень мощных и в высшей степени интересных боев в этом и следущем году будет штук десять, но бои с участием Усика и Джошуа мне интересней всех остальных. Бесусловно, это два выдающихся боксера, которые демонстрируют необычайно красивую технику. Если бы они когда-нибудь встретились на ринге, то это было бы, в буквальном смысле, подарком многочисленным любителям бокса всего мира.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх