24 Апреля 24, 00:41
Блоги, Транспорт
04 Апреля 2019, 12:12

Водный транспорт г. Твери как аналог электро-транспорту

В данный момент времени в областной столице складывается довольно неблагополучная ситуация с общественным транспортом. Причин существующей проблемы несколько, и многие горожане о них, скорее всего, в курсе, а именно: первая и основная причина - это кризис управления городским хозяйством, в следствии которого по мимо запущенности  общественного транспорта, также запущены сети водо- и теплоснабжения. И ситуация с данным хозяйством будет только усугубляться, т.к. в этом сегменте уже давно пройдена точка невозврата, и в ближайшее время наступит 100% коллапс - сначала с теплоснабжением города, а далее по списку. 

Что многие горожане уже заметили в последние годы, так это периодически разрытые дороги при сильно оживлённом движении, пробки для города будут также нарастающей проблемой, т. к. путь, занимающий ранее 10-15 мин., ныне занимает в разы больше времени. Да и водители на маршрутках из ближнего зарубежья гробят, калечат в постоянных авариях и треплют нервы многим из года в год. И каждый раз власти только и занимаются пустословием, а проблема растёт, как раковая опухоль на теле города.

Сгладить ситуацию по разгрузке города можно, но решение носит только сезонный характер, хотя пешеходные понтонные переправы можно организовать и зимой, но чиновнику это не интересно, т. к. нет отката от перевозчика, и пассажир пусть делает крюк, допустим, из Юности на Пролетарку с пересадкой, чем пешочком да и выйдет даже быстрее.

Так как ТИА является руководителем самого крупного и активного сообщества города, предлагаю вынести на всеобщее городское обсуждение данный вопрос, а именно - проработка маршрутов, местячковых переправ и водного такси, маршруты от Хима до Мигалово и от Капошвара до Соминки, а то и дальше, остановки и что-то типа интерактивной карты судов на маршрутах и общение в живом времени (нужен программист), оплата проезда и др. 

Т. к. законодательно в данной сфере дыра, то здесь актуальна работа такой категории граждан, как их ныне обозвало правительство, самозанятые и, конечно же, с пассажирами. Комплект для работы: лодка казанка 1+6 чел., мотор 9.9 л.с. (прав не надо) на маршрут или такси (для переправы пойдёт самый слабый мотор) и 6 спасжилетов или кругов. 

Благодарю за внимание, на авторство идеи не претендую.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх