20 Апреля 24, 09:05
Блоги, Общество
10 Июня 2018, 15:46

У вокзала

Случилось днями побывать на Привокзальной площади. Судя по всему грядёт её глобальная  реконструкция, да и перестройка самого вокзала не за горами. А пока в переходный период можно заметить интересные вещи. Постороннему наблюдателю непременно бросится в глаза огромный "Остановочный павильон", только там никого нет. Просто троллейбусы и автобусы останавливают ближе к разворотному кольцу и народ кучкуется там. Зато на другой стороне проспекта напротив гостиницы "Турист" можно увидеть довольно большую группу пассажиров. Но остановочного павильона там не наблюдается, его там нет в принципе, хотя туда исправно подходят и забирают пассажиров междугородние маршрутки. 

Довольно солидно и монументально выглядит приветственная конструкция "Добро пожаловать. ТВЕРЬ". Один из трёх осветительных прожекторов уже склонил голову, постарались вандалы.  Перед конструкцией на газоне с проплешинами, вернее на проплешинах с подобием газона гостей встречает собака.

Пройдёт время, реконструируют Привокзалку и сам вокзал, уберут ненужный "остановочный павильон" с магазинчиками вместо пассажиров, окультурят газон, закатают асфальт и лишь в памяти останутся эти павильоны, бетонные блоки, разбитый асфальт....  А верный пёс всё-же дождётся своего хозяина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх