24 Апреля 24, 04:45
Архив ТИА
Блоги, Общество
14 Декабря 2018, 11:32

Нежное в новостях: в Госдуме задумались об одиноких

Романтическое предложение созрело в недрах Госдумы.  Депутат от ЛДПР Василий Власов в порыве заботы об электорате, выдвинул идею для "РЖД" - включить в состав поездов дальнего следования специальный вагон "для одиноких пассажиров", чтобы они могли найти собеседников, пишут РИА Новости.

Долго находясь в поезде, пассажиры скучают. Это хороший шанс и узнать что-то новое, и познакомиться с другими людьми. А попутчики не всегда готовы поддерживать беседу, поэтому одиноким и желающим пообщаться, надо помогать, считает депутат. Основные тезисы своей идеи он изложил в обращении к главе РЖД Олегу Белозерову.

Такое смелое, раскованное предложение, исходящее из главного законодательного, не побоюсь этого слова, органа страны – это дорогого стоит. Заметьте, не молельный вагон предложил.

Страдающие от одиночества дамы и джентльмены, ну или джентльмены и джентльмены, и т.д. будут ли вправе выбирать себе попутчика, или как кассир на душу положит? Любопытно, как себе это представлял депутат. Тем более, что Василию Власову видится в роли такого вагона – плацкарт.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх