26 Апреля 24, 12:55
Архив ТИА
Блоги, Общество
15 Июня 2018, 11:09

Правительство считает, что пенсионеры должны работать дольше, а работодатели?

Какая замечательная новость! Пенсия стала дальше. Вот так мечтаешь о чем-то, мечтаешь… И тут – бац! Пожалуйста! Как там мудрые люди говорят? Бойтесь мечтать?

И опять все это против баб. Что там у них такое происходит в правительстве, что чуть что – так против баб. Ну почему женщинам на 8 лет пенсию отодвинули, а мужикам на пять? Чтоб продолжительность жизни сравнялась и стала одинаково маленькой у всех?

Короче, работать придется до гробовой доски. Осталось понять где. Помониторила вакансии для пенсионеров.

Большинство таких предложений ограничиваются возрастом 54 года. Удивительное дело.

Хотя вот нашла потом любопытные предложения для пенсионеров в Твери. В большинстве случаев их (пенсионеров) приравнивают к мамочкам в декрете, студентам и инвалидам. Предлагают работу в интернете. Вот, например.

Динамично развивающая компания ищет активных и целеустремленных сотрудников для удаленной работы в интернете. Сфера деятельности — информационное консультирование (работа с объявлениями, почтой, соц. сети, скайп) З/п: от 20000 руб. до 50000 руб. в месяц. Работать надо 2-3 часа в день.

Работа рекламно-информационного характера – ее так еще называют. Таких объявлений огромное количество. И зарплату указывают от 10 000 до 50 000. Развод, короче. 

Есть вакансии для уборщиц и контролеров. Контролерами называют охранников, чтобы не доплачивать за лицензию, и пишут с пометочкой – приглашаются военные пенсионеры. Здесь можно заработать от 11 т.р. до 16.

На производство требуется электрик. Готовы взять пенсионера. Зарплата 40 000 рублей.

Понятно, есть сферы откуда на пенсию не уходят, только выносят оттуда. Медиков вот настолько мало, что у них в принципе молодые специалисты не дышат в спину. Слабая там сменяемость. Электрики опять же. Президенты.

А нам-то куда деваться? Людям интеллектуального и не очень труда. Офисному планктону.

Тоска и безысходность. И тут объявление в соцсетях вылезло. То самое, рекламно-информационного характера, о том, что за небольшие деньги я смогу научиться зарабатывать бешеные деньжищи не выходя из дома в Тайланде… И написал его, наверное, какой-то пенсионер сидящий в своей старенькой хрущовке в Пролетарском районе Твери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх