24 Апреля 24, 20:20
Архив ТИА
Блоги, Экономика
04 Мая 2018, 14:48

Бензин долой, да здравствует газ!

Правительство выдало стратегию развития отечественного автопрома до 2025 года. 

Конкурентная способность и потребность в развитии у русского автомобилестроения таковы, что двигаться в сторону прогресса оно способно только по плану спущенному сверху.

Так вот 1 целью, указанной в документе, и стоит производство 80-90% авто от внутреннего спроса. Это, конечно, не станет каждой 8-9 машиной. Пока «Опель 100» или «Фольксваген Пассат» 91 года выпуска британской сборки и иже с ними смогут ездить, отечественный автопром не вытеснит их с российских дорог.  

Наряду с этим, правительство запланировало выпуск на рынок отечественных электрокаров, машин-беспилотников, подключенного автотранспорта, газомоторной техники.

По поводу движков на газу разговоры велись уже давно. И вот, Президент РФ задал направление официально.  Речь идет о газомоторном топливе, развитии сети газозаправочных станций, определение органа контроля и пр.

В России производят два вида газомоторного топлива: сжиженный углеводородный газ и метан (сжатый природный газ). Газ считают более дешевым и экологичным топливом, чем бензин. Даже и более безопасным.

Так что, готовимся переходить на газ. Где-то освобождаются излишки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх