29 Марта 24, 08:20
Блоги, Общество
07 Марта 2018, 09:22

Шел крупный снег и падал на ресницы...

Я обещал Дождинке показать кино, и, заодно, в ее лице, поздравить всех обитательниц ТИА с праздником 8 Марта.

Все вы и без меня знаете, что женская роль - страдательная, поэтому фильм затронет самые чувствительные струны ваших нежных душ.

Это кино в Тверь привезли лет 15 назад из Москвы, так что оно уже давным-давно разошлось по рукам, но, думаю, не сильно широко, скорее всего, вы его не видели. Фильм фестивальный, до меня доходили слухи, что он занимал первые места в Урюпинске и в других местах.

Качество фильма невысокое, как, собственно, и содержание, но главное здесь не это, а те самые струны, о которых было сказано в самом начале. 
Называется фильм "Жила-была Зина", но я подумал, что про снег на ресницах звучит красивей. 

Энергетика, жанр, стиль и всё остальное очень сильно устарело, смотреть такие фильмы - это всё равно, что слушать Шаляпина, а ко всему прочему, фильм еще и в ч/б.

О музыке в фильме. Она тоже старая - 60-х годов и даже еще старей. Помню, как у нас во дворе, когда я еще был маленьким пацаном, "взрослые" выносили на улицу радиолу и танцевали под пластинки (они учились в 10 классе, поэтому казались очень большими и совсем взрослыми). Тогда-то и отпечаталась эта музыка у меня в голове. Но основная фишка в том, что главная героиня фильма очень сильно похожа на одну из тех девушек, которые жили по соседству... и мы, пацаны, видели, как за ней ухаживали парни.

Вроде всё.

А вот и сам  ФИЛЬМ

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх