19 Апреля 24, 09:14
Блоги, Общество
09 Августа 2018, 09:33

Парковки во дворах могут запретить

Рекомендации Министерства транспорта России по организации парковок в регионах могут стать причиной их запрета во дворах, заявил «Коммерсанту» координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Ранее транспортное ведомство опубликовало проект соответствующих рекомендаций. Среди прочего в них содержится пункт, предлагающий запретить парковаться у обочин дорог с двухсторонним движением, ширина которых меньше 8,5-9,5 метра, а ширина односторонних должна быть не менее 6,5 метра.

По словам Шкуматова, буквальное следование региональных чиновников этой рекомендации даст им основание полностью запретить парковку во дворах, так как проходящие сквозь них дороги редко бывают столь широки.
Юрист Катерина Соловьева также отметила «низкую юридическую силу» рекомендаций Минтранса, которые чиновники могут не исполнять, сославшись на их необязательность, и не нести за это какой-либо ответственности. Об этом сообщает Рамблер. 

Для тверских чиновников будет большое подспорье, закроют все дворы и загонят автомобили на платные парковки, для бюджета города прибыль.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх