27 Апреля 24, 01:42
Блоги, Транспорт
31 Июля 2018, 12:21

В Твери пешеходы по хамству на дороге не уступают велосипедистам

Нарушения правил ПДД пешеходами и велосипедистами носит повальный характер      

В Твери на проспекте Калинина стоит пешеход. Но вместо того, чтобы перейти бульвар Ногина по пешеходному переходу на горящий зеленый сигнал светофора и далее на зеленый сигнал светофора перейти проспект Калинина, он, нарушая ПДД, идет по проезжей части наперерез автотранспорту, а на замечание водителя показывает средний палец.

Наверное, в Твери пешеходам можно всё! 

ПДД гласят: п.4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Велосипедисты едут на красный сигнал светофора по проспекту Калинина и по пешеходному переходу на бульваре Ногина. Хамство на дороге велосипедистов повсеместно имеет место. Видимо, тверское ГИБДД мало занимается ими. Пора ввести номера на велосипеды и штрафовать по полной.

PS: Пешеходный переход на проспекте Калинина де юре не существует. После письма в Областную прокуратуру от 26.07.2017 №123Д нарушение так и не было исправлено. Мало того, и после ремонта дорожного покрытия на проспекте Калинина всё осталось по-прежнему. Учитывая поток пешеходов, его надо было выполнить шире с двумя потоками в разных направлениях. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх