26 Апреля 24, 20:20
Блоги, Общество
28 Декабря 2017, 20:13

Назойливая реклама бессмысленного дополнительного сервиса. Небольшой ликбез

Самый известный оператор цифрового спутникового телевидения назойливо рекламирует сертификаты дополнительного сервиса. А смысла в них нет:

Любая радиоаппаратура имеет период приработки техники (который обычно совпадает с гарантийным сроком на аппаратуру). Далее идет период стабильной эксплуатации аппаратуры с минимумом количеством отказов (на который и попадает действие Сертификата дополнительного сервиса). После определенного продолжительного времени начинается износ радиоаппаратуры и количество отказов резко возрастает. И вот тогда уже пора подумать о замене аппарата.

Подведя итог выше сказанному - покупка Сертификата дополнительного сервиса не имеет смысла, так как его действие как раз  попадает на период работы радиоаппаратуры с минимальным количеством отказов.

Кроме того, в соответствии с "Законом о защите прав потребителей", если во время действия Сертификата дополнительного сервиса, не проводились ни какие работы - покупатель до истечения срока действия Сертификата дополнительного сервиса может потребовать вернуть деньги за него.

Кстати, особенно упорно такие сертификаты усиленно предлагают продавцы телефонов и смартфонов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх