26 Апреля 24, 18:55
Блоги, Общество
25 Марта 2018, 10:41

"Ну ты, мать, и потратилась!"

Слова, вынесенные в название блога, относятся не ко мне (хотя я тоже потратилась, на 5 тыс., купив билет), а к женщине, подарившей цветы Лепсу. В целлофановой упаковке болтались три тюльпана, за что дарительница и получила такое нарекание от звезды. Да, вчера вечером в наш унылый город с серыми коробками домов, разбитыми тротуарами и валяющимся в радиусе 20 метров от контейнеров мусором  залетела мегазвезда Григорий Лепс. 

Действие проходило во Дворце спорта. Зал был заполнен более, чем на 90%. При входе в партер стояли охранники и еще раз проверяли билеты. Очень странная форма охраны, ну да ладно. Голос в динамике строжайше возвещал, что фото и видео-съемка категорически запрещена,  организатор оставляет за собой право вывести такого съемщика из зала, а исполнитель - приостановить концерт. 

И вот наконец звезда засияла на сцене, и сидящий впереди мужчина тут же вытянул вверх руку со смартфоном и начал снимать на видео, и так весь концерт, отвлекаясь только на то, чтобы приобнять свою спутницу. 

Первые слова из песен я расслышала на 43-й минуте концерта (специально посмотрела на часы). Это были слова: "Хочешь плачь, хочешь жуй, всё одно...." На месте многоточия Лепс сделал нейтральный жест рукой, публика догадалась какое слово из песни он не произнес.  Не знаю, может сзади на трибунах было лучше слышно, а рядом со сценой слишком громкая музыка забивала слова, или он теперь так стал петь, но я слышала из новых песен по нескольку обрывков слов, из старых побольше, т.к. знала их. Моих любимых старых песен не было, ни одной.

 Концерт рекламировался как новая программа. Ну не знаю...  Наверно у такой программы обязательно найдутся свои новые слушатели. Я же, старая любительница Лепса, теперь уже точно не пойду на его концерт , когда он приедет в Тверь в следующий раз.  Новая часть программы - в стиле, напоминающем одновременно рэп и сборище наркоманов. Есть мнение, что мегахит "Отель Калифорния" о наркоманах. Читала несколько переводов текста этой песни, они все до удивления разные, но из них не следует что-то о наркоманах.  А вот под новую программу Лепса ширяться самое оно. 

Мне думается, что когда популярные певцы создают новые программы в совершенно другом ключе, нежели те песни, которые принесли им популярность, они всегда рискуют потерять часть своей аудитории. По моему субъективному мнению, еще никогда новые программы ни у кого не были лучше старых, принесших славу. Возьмем для примера "короля" (так его называют СМИ) российской эстрады Киркорова. Киркоров 90-х и он же после миллениума - два разных исполнителя. Уже лет 15 его не слушаю вообще. Раз увидела по телевизору его выход в костюме турецкого султана индейского происхождения, раскрашенного перьями, чуть не срыгнула, теперь уже боюсь случайно увидеть... Песни под стать его костюмам - до удивления никакие, глупые, просто вопиющие ничтожные.

Но вернемся к нашему герою. Публика в зале: 25-55 лет.  Интересно, сколько из них уже никогда не пойдет слушать Лепса...

Детали. На сцене по направлению к глазам выходящего из-за кулис артиста была прикреплена табличка "тверичи". Издали ее конечно не было видно. С моего 3 ряда отлично видно. То есть, звезда плохо запоминает как зовут жителей городов, по которым гастролирует. Характерно, что в коротких репликах между песнями он ни разу не сказал ни слово Тверь, ни тверичи. Только разок глупо осведомился у зала "Где я, в Испании или во Франции?". Начинавшая свою певческую карьеру в сочинских ресторанах мегазвезда теперь гнушается запоминать названия городов, в которых собирает тысячи зрителей, что говорит конечно о скудости ума меги.

Какая-то поклонница, подарив букет роз среднего размера, тщетно пыталась подпрыгнуть, чтобы повиснуть у него на шее, он отклонялся от нее, но в итоге, со словами "Я женат" все же дал себя приобнять. Всего букетов было 9. Ближе к концу смартфоны торчали у половины партера, он на это смотрел сквозь пальцы, пошутив: "вы отсюда прямо трансляцию ведете". 

Пикантные детали.  Бессчетное количество раз сморкался в белоснежный носовой платок, вложенный в нагрудный карман пиджака. Чуть пореже плевался на пол. Что плевался, это понятно - курит. Сам сказал, уходя на перерыв "Пайду пакурю, паацаны пока паиграют". А вот почему певец такого уровня позволяет себе выходить на сцену с хронически мокрым носом - непонятно. Может, ему лору заплатить за консультацию нечем или некогда ходить по врачам. А может какой-то неизлечимый насморк. ХЗ. Хлебал из бутылок воду, которую ему то и дело приносил паренек. Почему нельзя было сразу выставить для него батарею бутылок воды из штук 5-ти, осталось непонятным. 

Ближе к концу выбросил в зал с десяток своих то ли визиток то ли еще чего размером с календарь, на одной стороне которого был его портрет, другую сторону в руках поймавшей женщины не увидела. 

.... Тем не менее, поднял тонус, волны от него шли конкретно. Однако прощай, первый дьявол российской эстрады! Захочу тебя послушать - есть диски и папка в яндексе... и польются "Чистые пруды", "Замерзает солнце", "Она" и многие другие песни,  вознесшие к всероссийской славе грузинского еврея с необыкновенно красивым голосом  и несомненной харизмой.  Но его новые песни уже не для меня, а для какой-то другой аудитории. Какая она, эта аудитория, на которую рассчитаны новые песни? Понятия не имею...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх