25 Апреля 24, 12:07
Блоги, Общество
23 Октября 2017, 16:18

«Терпение и труд в старости спасут» или как увеличить свою пенсию

Пенсионный фонд России, как сообщают РИА-новости, дал россиянам ценные советы о том, как увеличить свою пенсию. Все гениальное, как оказалось, просто – нужно всего лишь немного потерпеть и обратиться за пенсией позже того возраста, когда она полагается по закону.  

Речь идет как о фиксированных пенсионных выплатах, так и о страховой части, причем последнюю можно увеличить за счет более позднего выхода на пенсию аж на целых 45%. Такие, казалось бы, чудеса, происходят за счет так называемых премиальных коэффициентов – поясняет пенсионный фонд.

Получается, что эти самые премиальные коэффициенты – это мотивация населения работать как можно дольше и за пенсией приходить как можно позже. Выбирая метод «пряника», государство маячит этим самым пряником где-то у нас перед носом, а мы все откладываем и откладываем свое заслуженное время покоя и отдыха, трудимся на благо Родины и все ждем, когда же этот пряник выдадут. Хорошо, конечно, если выдадут, и, главное, чтобы оказался он действительно сладким, а не со вкусом «обманутых надежд». 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх