20 Апреля 24, 08:14
Блоги, Общество
19 Февраля 2018, 10:21

Вместо "10-20" всем будет 25

Отлично, но выигрывают маргиналы. Те, кто не вкалывал тяжелым физическим трудом, те, кто не корпел над решением сложных интеллектуальных задач, те, кто не хотели учиться, а хотели жениться, кто беспробудно пили на свой МРОТ, те, кто получали зарплату в конвертах. В общем, долго перечислять тех, кто удостоился чести быть уравненным в пенсионных правах с работягами и тружениками, имеющими стаж по 40 лет и работающими на трех работах, чтобы зарабатывать по 90 тыс. для обеспечения своей семьи в настоящем и для получения более-менее достойной пенсии в старости.

30.09.2017 я написала в своем блоге тему «10-20» https://tvernews.ru/blog/21358/225543/  Имела в виду, что существующая пенсионная система устроена таким образом, что заработать пенсию в приличном размере невозможно, у всех она в интервале от 10 до 20 тыс., независимо от стажа и заработка,  за редкими исключениями.  Разговор, конечно, об обычной пенсии обычных людей (не судей, не чиновников и прочих, у которых пенсия 75% от зарплаты). И вот новая идея Правительства.

Пенсия в России должна составлять примерно 25 тысяч рублей. Такова приоритетная задача российского правительства, обозначенная в стратегии пенсионного развития, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи Голодец заявила, что в пенсионной стратегии заложен уровень в 2,5 прожиточных минимума, и к этой пенсии следует стремиться.

«Если говорить в сегодняшних ценах — это где-то около 25 тысяч рублей», — уточнила вице-премьер. Задача повышения выплат настолько актуальна, что ей должно быть подчинено «все движение», уверена она. Со сроками достижения намеченной цели правительство определится в ближайшее время. «Чем быстрее мы его (уровня в 25 тысяч рублей – прим.) достигнем, тем лучше будут чувствовать себя наши пенсионеры», — подчеркнула Голодец. https://mir-press.com/113036-golodec-zayavila-chto-pensii-dolzhny-vyrasti-do--tysyach-rublei-full.html

Ну и как вам?  С одной стороны, очень даже хорошо. Потому что больше 25 тыс. пенсия редко у кого, а значит,  почти всем ее поднимут.  В этой бочке меда смущает только столовая ложка дегтя, связанная с тем, что  уравнивание будет уже и не в узком диапазоне 10-20, а в одном едином размере.  Получай хоть МРОТ, хоть 100 тыс., пенсия будет 25. Имей стаж хоть 15 лет, хоть 45 лет, пенсия будет 25.  Интересная такая новая задумка Правительства...  Социализм навыворот. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх