24 Апреля 24, 13:55
Блоги, Общество
31 Июля 2018, 15:41

ВИЧ - обычный вирус, продукты с ГМО - безопасны, а прививки- бесполезны

Я так не считаю, но так думают некоторые граждане нашей страны.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные исследования о знаниях россиян о ВИЧ, ГМО и прививках.  

Большинство россиян - 79% считают, что генно-модифицированные продукты питания крайне опасны для организма человека, однако от населения скрывают эту информацию. Чаще такого мнения придерживаются люди со средним образованием 84%, реже об этом говорят те, кто не окончил школу 71%. Есть и те, кто считает продукты с ГМО, безвредными для организма - это 12%

78% опрошенных россиян знают, что ВИЧ – опасный вирус, от которого нельзя вылечиться и что надо принимать специальные лекарства. Однако 8% респондентов полагают, что ВИЧ – обычный вирус, который есть у многих, который сам по себе никак не влияет на состояние здоровья и не требует приема каких-либо лекарств. Еще 5% опрошенных утверждают, что ВИЧ не существует, его специально придумали.

Прививки – эффективный способ защиты от инфекций, говорят 72% россиян. Еще 14% участников опроса утверждают, что прививки бесполезны. Есть и те - 9%, кто считает, что прививки опасны, от них больше вреда, чем пользы.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх