26 Апреля 24, 23:09
Блоги, Политика
10 Ноября 2020, 12:18

Зачем летают самолеты в Мигалово

Тверь , Мигалово, самолеты

Президент России Владимир Путин заявил, что полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается 10 ноября в 00:00 мск.

02:31 Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль коридора, соединяющего Нагорный Карабах с республикой Армения, развёртывается миротворческий контингент России", — говорится в заявлении Путина.

02:35 В Минобороны сообщили, что Россия на самолётах Ил-76 отправляет в Нагорный Карабах 1960 миротворцев и 470 единиц техники, а также 90 бронетранспортёров и 380 единиц автомобильной и специальной техники.

03:19 Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным принёс извинения за сбитый накануне российский Ми-24 вертолёт. Об этом заявили в пресс-службе Алиева.

"Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи с трагедией со сбитым вертолётом... Ильхам Алиев принёс извинения за трагическую случайность, отметив, что в тёмное время суток этот вертолёт был принят за вертолёт Военно-воздушных сил Армении", — говорится в сообщении.

07:26 Первые четыре военно-транспортных самолёта Ил-76 с российскими миротворцами вылетели с аэродрома Ульяновск-Восточный в зону нагорнокарабахского конфликта. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны, в обозначенные соглашением районы будут доставлены личный состав, автомобильная и бронетехника, а также прочие материальные средства. 

10:26Десятый самолёт Ил-76 с российскими миротворцами вылетел из Ульяновска в Нагорный Карабах.

11:22 Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал подписание соглашения по Нагорному Карабаху. По его словам, на этом настаивала армия, так как "ресурс исчерпан". "Я принял решение после того, как армия продолжительное время утверждала о необходимости подобного шага. Армия говорила, что надо остановиться, есть определённые проблемы, для решения которых или не видно перспектив, или ресурсы исчерпаны", — отметил он.

11:43 В Минобороны Армении заявили, что активные боевые действия в Карабахе прекращены на всей передовой. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян. По её словам, начиная с 06:00 (05:00 мск) сохраняется относительное спокойствие.

Минобороны и Генштаб Армении выпустили совместное заявление, в котором отметили, что пришло время остановить кровопролитие в Нагорном Карабахе, а также призвали избегать действий, "которые могут расшатать основы государственности".

Тем временем из Ульяновска в Карабах вылетел десятый самолёт Ил-76 с российскими миротворцами. Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил особую роль России и Владимира Путина в урегулировании конфликта в регионе.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх