29 Марта 24, 13:40
Блоги, Общество
06 Июля 2020, 07:32

Ржевский мемориал советскому солдату

Погода шепчет. Как специально с утра толкает в машину за руль. Что есть 120 километров по трассе Тверь – Старица – Ржев? Всего 1 час 15 мин не напрягаясь. У нас то дороги не то что там (пока не придумал с кем сравнить).

Правда, борщевик  вдоль дорог - наше всё. Пора его как-то кулюторно в герб области дорисовывать.

Указателей к мемориалу нет на всём пути. Думал где-то в черте города на холме будет, чтобы далеко видно было. Ошибка вышла. За городом в поле и не в 5 минутах ходьбы. С одной стороны – да, с другой – нет. Да, потому как с дороги видно хорошо и всем. Нет, потому как для людей которые едут специально надо делать зону отдыха. Зная поговорку: "Язык до Киева доведёт" - нашли.

Вот он Ржевский мемориал советскому солдату.

Достойно, красиво, правильно.

Мне не хватило грандиозности. Обволакивания историей и памятью (как это происходит при входе на Пискарёвское кладбище). Музыка не та и звук не тот. Надо дорабатывать ещё.

Но народ идёт и не просто так, а хорошо. Трудно сказать что будет дальше, но номера машин говорят о том, что тверских там не более половины.

Что бросилось в глаза.

Парадные плакаты периметра мемориала уже обтрепались и кое где их уже нет. А прошла всего неделя от Путина. Если они все упадут, откроется обычное поле некошенной травы. Даже думать на эту тему не хочется.

Чтобы там было всё правильно по фен-шую, нужны деньги и немалые. С таким потоком граждан, ещё через неделю перестанут работать туалеты и мусорные контейнеры.

Нужно на входе поставить копилку с входными билетами по 10 руб. Если цену сделать больше, сразу появятся ветераны Куликовской битвы, депутаты и т.п.. И контролёром надо поставить честного человека, дабы деньги на постройку лодочной станции не уходили. И это самая главная проблема. Ибо таковых среди депутатов нет, а другим они не доверяют.

Исходя из размышлений делаю прискорбный вывод. Через год, без конкретного финансирования, доведения всего комплекса до состояния парковой зоны, всё плавно начнёт разрушаться и зарастать борщевиком. Это будет не гордость края, а его срам.

На сегодня это гордость.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх