29 Марта 24, 12:24
Блоги, ЖКХ
02 Июля 2019, 09:21

Доколе будем улицу греть?

Были у нас в городе в июне отключения горячей воды для проверки теплотрасс. Проверили, запустили. На следующий день можно было наблюдать картину, как горячая вода заполнила все сточные канавы вдоль улицы Республиканская. Непорядок однако.

Как порядочный гражданин позвонил я в "Тверскую генерацию" дежурному и сообщил о ненормальном явлении.

Поздоровались, записали. Сказали приедем. Взаправду приехала "Буханка" через час с важными мужиками. Оные вышли из авто, посмотрели на воду, почесали "репу" и сказали, что им всё понятно. "Сейчас делаем у 13 дома, после начнём здесь устранять".

Всё легко и просто. Это было 15.06.19

24.06.19 картина не изменилась. Звоню ещё раз в "Тверскую генерацию". Опять поздоровались, нашли старую запись, подтвердили заказ и сказали, что приедет группа для определения конкретного фронта работ. Кто приезжал, никто не видел.

01.07.19. Просто для интереса решил замерить температуру воды в канаве с горячим ключом. Рука не терпит, а у градусника шкалы не хватает для замера. Ну явно что-то не то. Ведь потом начнут с нас высчитывать потери тепла и выставлять счета на оплату услуг ЖКХ с повышенными коэффициентами.

Да ещё доказывать, что жители недобросовестно и несвоевременно оплачивают их счета.

А как можно эти потери тепла (в денежном варианте) повесить на тех, кто не должен допускать этих потерь или вычесть с их зарплаты?
Когда приедут настоящие ремонтники? Деревья уже жёлтые стали от горячей воды вдоль канавы. Можно как-то эти деревья посчитать в убыток Генерации?

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх