29 Марта 24, 08:47
Блоги, Общество
12 Сентября 2018, 10:30

Возможно ли получить денежную компенсацию с налоговой, за моральный ущерб?

Откровенное издевательство со стороны налоговой службы должно получить правовую оценку. Неверные начисления со стороны госструктур могут довести рядовых граждан до возникновения ситуации причинения вреда их здоровью. 

Есть постановление Правительства РФ о создании и введение в действие единой базы данных для госучреждений. Этому постановлению уже несколько лет. Но есть много вопросов по его исполнению.

1. Почему в Тверской области нет этой единой базы? 

2. Кто за это несёт ответственность? 

3. До каких пор будут госструктуры издеваться над простыми и честными гражданами страны? 

4. Кто должен контролировать знание законов самими сотрудниками госучреждений, которые требуют их исполнения?

Если возникает вопрос про честность, задайте в первую очередь его себе.

Утверждаю это на основе личных фактов. Два последних года хожу в налоговую почти на регулярной основе, из-за неправильного начисления налоговых сборов на личный транспорт. То одну машину запишут во владении 12 месяцев (по факту 6 месяцев), то другую (по факту 3 месяца). После разбирательств и справок, принесённых лично мною из ГИБДД и ксерокопий купли-продажи, вопрос утрясается на некоторое время. Больше удивляет другое. Как можно выписывать налог на одну и туже машину на трёх разных людей (последовательные приобретатели мой машины)? Это с кем борется наше государство такими методами?

Из состояния равновесия вывело новое извещение налоговой на имущество физических лиц, пришедшее моей маме (ей 86 лет) на моего отца, которому тоже должно было бы быть 86 лет, если бы он не умер 12 лет назад.

Это просто маразм.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх