19 Апреля 24, 17:38
Блоги, ФОТОРЕПОРТАЖ
27 Мая 2018, 13:48

75 лет 196 гвардейскому Минскому военно-транспортному авиационному полку

26-го мая в гарнизоне Мигалово состоялась встреча ветеранов 196 гвардейского Минского военно-транспортного полка, по случаю 75 летия его образования.

На аэродроме прошло торжественное построение действующего личного состава с выносом боевых знамён части (нового и старого).

Присутствовало на торжественном построении более 300 ветеранов полка разных лет. Бывшие однополчане приехали на встречу из Эстонии, Луганска, Иркутска, Воронежа, Пскова, Уфы, Беларуси, Саратова, Таганрога, Оренбурга …

Они приехали на встречу со своими братьями по службе. Именно братьями их сделал 196 полк военно-транспортной авиации. Если бы это было не так, они бы просто не приехали. 196 полк - это коллектив единомышленников, с большими и хорошими традициями. Он объединил разных людей в единое целое, которые в первую голову всегда ценили человеческие качества, а уж на втором плане были прочие заслуги.

Полк, который в былые времена, всегда отличался своей методикой определения лучшего в беге по карьерной лестнице. Лучшим был тот командир, у которого в экипаже последний пересекал финишную черту, раньше последнего из другого экипажа. А не тот, у которого был один шустрый бегун.

И при этом всегда, на протяжении всей истории, с честью выполнял любые правительственные задания в любой точке земли. Полк, от имени правительства государства имеет 16 знаков внимания, такие как благодарности, переходящие знамёна, вымпелы, почётные звания. Именно высоконравственные традиции полка создали эту семью под названием 196 Гвардейский Минский военно-транспортный авиационный полк.

В этом полку, как нигде более, находят своё подтверждение мысли Конфуция (китайский филисоф): «В стрельбе из лука не обязательно попадать в яблочко. В сражении важно, когда каждый просто попадает в цель. Благородный муж знает долг, а низкий человек знает выгоду».

Для тех, кто считает, что традиции дедушек ходить строем это глупость, напоминаю мысль историка-исследователь-моряка А. Иванченко. «Чем короче и скуднее у людей историческая память, тем легче принудить их принимать новоизобретённые установления и догмы, так как из-за отсутствия достаточных исторических знаний они не смогут сравнить нововведенное с тем, чем руководствовались их предки, было оно хуже или лучше. И очень часто вместо желаемого прогресса начинается регресс, человек заново начинает изобретать колесо и неизбежно повторяет все те ошибки, горькие уроки из которого давно извлекли уроки и сделали соответствующие выводы наши праотцы».                                                                 

И мысль врага нашего Отечества, немецкий политика, ближайшего сподвижника Гитлера - Йозеф Геббельс: «Отнимите у народа историю, через поколение он превратиться в толпу, а еще через поколение в легко управляемое стадо».

Ура, МИГАЛОВСКИМ авиаторам!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх