16 Апреля 24, 15:07
Блоги, ФОТОРЕПОРТАЖ
22 Ноября 2017, 12:36

Администрации Пролетарского района посвящается

А как всё хорошо начиналось. Наш двор попал в программу благоустройства придомовой территории города. Теперь красиво будет как у москвичей. А наше ТСЖ за наши деньги этим летом еще и новые тротуары каменные выложила. По просьбе дорожных работников, ТСЖ вывесило объявления с просьбой убрать все машины со двора, дабы они не были помехой.

Однако радость длилась недолго. Ну максимум два дня. Да и то для тех, кто не видел как снимали старый бордюр и асфальт. Между прочим, асфальт местами был свежий (уложенный по подобной программе 3 года назад).

Ломать начали весело. Но как-то уж глубоко и широко. Бордюр, который в некоторых местах был не хуже нового, вырывали с пролетарской ненавистью. Особенно непонятно было, чем провинились люки канализации. Их срывали ковшом и проезжали сверху трактором. Видимо, чтобы убедиться, что их точно нет.

Через неделю азарт прошел. Количество работяг резко уменьшилось. Стали привозить в день по куче гравия и высыпать где-нибудь посредине дороги (чтобы обозначить работу).

И тут до жителей стало доходить, что их развели, как кроликов. Сейчас начнутся дожди, потом заморозки. И всё. Приехали. По технологии на промерзший грунт асфальт класть нельзя. Радость переносится на лето.

Но как быть с машинами, которые жители добросовестно убрали со двора? Где ходить людям, чтобы не вывихнуть голеностоп? Как быть с открытыми люками канализации, в которые уже не одна машина заехала (хорошо машина, а не ребенок упал)? Как быть с этими люками, когда они забьются гравием и землёй (кто их будет чистить и за чей счёт)?

Вопрос-то собственно один: когда закончат издеваться над жителями микрорайона по улице Республиканская 9, 11, 13? Прошло 40 дней от начала работ, конца не видно. Когда в управлении района появится хозяин, отвечающий за свои деяния?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх