28 Марта 24, 13:31
Блоги, Общество
11 Октября 2017, 21:33

Запоздалая новость о праздновании дня психического здоровья.

https://rg.ru/amp/2017/10/11/vlasti-vziali-pod-kontrol-obrashchenie-kriptovaliut.html

Государство возьмет под контроль эмиссию и обращение криптовалют. Такое решение было принято на совещании у президента России Владимира Путина, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов.
10 октября президент провел совещание в Сочи по проблемам криптовалют, где отметил, что в стране необходимо наладить их обращение. При этом Путин заявил, что набирающие популярность криптовалюты несут серьезные риски.
- Президент озвучил те проблемы, которые связаны с криптовалютами, - рассказал министр, который участвовал в совещании. - Это и сложности соблюдения антиотмывочного законодательства, и случаи, которые связаны со сложностями идентификации.
По его словам, договорились о том, что государству необходимо осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения.
- Государство должно взять это все под контроль, - добавил Силуанов.
Теперь предстоит разработать и принять законы, регулирующие майнинг и обращение криптовалют. При этом министр не уточнил, какая именно государственная структура или ведомство будет отвечать за регулирование.
Ранее Минфин предлагал регулировать криптовалюты как "иное имущество". По словам замглавы ведомства Алексея Моисеева, министерство предлагает допустить к сделкам с криптовалютами в России только квалифицированных инвесторов, в том числе физлиц.
В профильном думском комитете по финрынку сообщали, что законопроект о криптовалютах будет готов до конца осенней сессии.


Не могу не вспомнить неприличный анекдот.  Групповуха. Десятки копошащихся тел. Из этой кучи выползает поручик Ржевский и говорит: – Господа, давайте же наконец определимся...

далее сами гуглите

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх