26 Апреля 24, 06:45
Блоги, Транспорт
06 Декабря 2021, 09:15

Пятничная пробень – а не сами ли мы это заслужили

Всем доброй ночи )
Господа Тролли, и вам тоже здрасте ))

Проведя 1,5 часа в дороге от ДДМ до Соминки, я из-за всех сил старался не начать думать а просто тихонько материть погоду, власти и соседей по потоку. Но увы, мысль она часто хуже поноса, сколько не затыкай – просочиться (хороший оборот, чтобы порассуждать про печальный опыт автора, но не буду отнимать чужой хлеб).

Так вот, давайте попробуем просто порассуждать.

1.Наверное, время для ремонтных работ выбрано крайне неудачное. С другой стороны, гарантийный срок подходит и разумно по максимуму все отремонтировать. То, что вечер пятницы зацепили… очень неприятно, но рискну предположить, что работы затянутся до воскресенья (погоду, опять таки никто не может отрегулировать), а если их начать позднее – то и до понедельника, а вот опоздать на работу, пожалуй будет похуже, чем задержаться к ужину в пятницу. Вроде какая-та логика есть, ну и с полной ответственностью скажу, среди чиновников есть разумные думающие люди, не все конечно (а в какой отрасли все прям молодцы?) но многие.

2.Что касается этимологии (спасибо ворд – исправил) пробки. Она до боли проста – я ехал через Старый Волжский мост (он оказывается не просто "Старый" - тоже открытие). Так вот – основной поток движется крайне медленно, буквально по 3-4 машины за светофор на мосту. А вот движется он так по 2 причинам – часть автомобилистов, пренебрегая ПДД и элементарным уважением к соседям по потоку упорно обгоняя очередь лезут на мост вторым рядом. На сколько позволил мой художественный "талант" я изобразил места системных нарушений. Кто-то лихо несясь по Новоторжской, из левого ряда лихо поворачивает к мосту (вставая в левый ряд на мост – а его там просто нет).  Кто-то едет по Бебеля и перед Медакадемией поворачивает опять таки налево (а знак там движение только прямо) и в тот же мистический левый ряд на мост. В целом таких автомобилистов очень много – из-за этого и движение основного потока из центра и едет в час по чайной ложке.

3.А чего делать та?

Ну тут есть 2 сценария

Фантастический. Все вдруг проникнуться дисциплиной, самосознанием и уважением к ближнему и начнут хотя бы двигаться по ПДД.

Реалистичный. ГИБДД, получив уведомление о предстоящих работах заблаговременно разработают ряд мер по недопущению заторов. Как вариант – выставят пару экипажей с мигалками в проблемных местах. Ребятам даже выходить из машины не придется – все помнят еще с детства что волшебный свет синей лампы оказывает чудотворное воздействие. И все поедет раза в 3 быстрее. А я, да и многие другие автомобилисты, чтобы ребята не скучали на посту -  с удовольствием завезем им по дороге кофе и пончиков (ну или чего там положено Российскому гаишнику – пирожок и чай с лимоном)

Вот как то так ))

И кстати, думаю таких проблемных мест не так много. Давайте их выявим и вместе с предложениями как это исправим выложим сюда или еще куда-нибудь. Это же наш город и мы тут все живем. Уверен, что идеи не останутся без внимания, и то, что можно сделать - обязательно будет сделано. 

Можно конечно просто всех полить 2 раза грязь и посыпать чем то не аппетитным - но кому от этого станет лучше?..

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: пробки
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх