26 Апреля 24, 11:19
Блоги, Общество
14 Июня 2019, 09:11

Лучше баньки счастья нет. Где попариться честному калининцу?

Городская баня, кто там не бывал? Кто не платил, помимо билета за вход, 15 копеек за шайку? Нет? Не было такого? На моей памяти была разрекламированна баня на Советской, но то реклама сарафанная.

Больше по душе была баня возле Ж/Д вокзала, когда мужики, угар почуяв, всех с парилки выгоняли (была там парочка-тройка корифеев чистого пара), проветривали-прометали-проливали. И по-новой парок шел ласково-колючий. Переделали. Извратили. Теперь там и сауна, и хрен-пойми-какая гостиница, а банька не та после ремонта.

На "Заставе" еще было шикарное место. Но, веяния моды... И прочая, прочая.... Кстати, не самая хорошая, но с кошерными душевыми была банька возле "России" (может, кто помнит, как там по выходным можно было мультфильмы и детские фильмы посмотреть по выходным за полцены (это я про кинотеатр)). Но перестроили, опять всё модно, но не работает. Неделю назад - Николаич (о нем отдельно стоит упомянуть, но позже, в 72 года на руках ходит, "фляг" делает,да меня подначивает) наведался туда, переплевался...

Ныне народ знакомый в "Народные" бани на Спартака зовет, но что-то мне как-то "ссыкотно", простите уж. Помню я те места в своё время... Сауны, склады полулегально-подвальные, облегченные шмары, ханка на димедроле...

Дайте совет, люди добрые, где ныне отпариться, чтоб как заново родился да с людьми в предбаннике пообщался - партеечку в домино/шашки раскинул и чтоб пиво на разлив было?

Тоскую...

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх