29 Марта 24, 16:27
Блоги, ЖКХ
16 Мая 2018, 18:49

А знаете ли вы...Минстрой придумал тарифные планы для оплаты услуг ЖКХ

Да, вы не знаете, что наше правительство аки пчелка работает не покладая. И всё на благо и во имя. И вот что получается.

При оплате услуг ЖКХ россиянам предложат выбрать для себя тариф, по аналогии сотовой связи. К тому же Минстрой и ЖКХ уже разработало тарифные планы. Об этом «Известиям» сообщил замглавы ведомства Андрей Чибис. По его словам, тарифные планы будут зависеть от нескольких переменных: времени потребления, его объема, а также способов и сроков оплаты. А потому каждый сможет выбрать для себя подходящий пакет.

Речь идет как минимум о трех тарифах.

- «Эконом». Это минимальная цена с четким перечнем условий. Может включать в себя такие показатели, как фиксированный объем потребления, определенную систему оплаты (предоплату) и отсутствие дополнительных сервисов.

- Пакет «Стандарт» может предполагать оплату коммунальных услуг по тарифу в соответствии с фактическим потреблением и стандартный набор сервисов.

- И тариф «Всё включено» устанавливает фиксированный ежемесячный платеж вне зависимости от объема потребления и дополнительный набор сервисов. Перечень сервисов находится в разработке.

Правда, когда вот это нововведние введут, простите за тавтологию, в Минстрое не уточнили. Но пообещали уже в мае отправить своё предложение в Правительство РФ.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх