28 Марта 24, 20:24
Блоги, Общество
01 Сентября 2015, 13:38

Время ликования!

И снова здравствуйте, дорогие друзья.

В последнее время накипает дерьмо  негодование вокруг появившегося твитта на стене Ярослава Кузнецова (проф. игрока, аналитика, комментатора DOTA2) о том, что некая некоммерческая организация содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала талантливой молодежи "Молодой талант", состоящая из никому незнакомых людей в сфере киберспорта, выиграла конкурс и получила поддержку от нашего государства в размере 8 021 600 рублей.

Интернет-сообществу стало интересно "откуда ноги растут" и при легком сёрфинге по ссылкам вы можете наткнуться на множество свободных расследований. Как выясняется - они не первый раз привлекают к себе внимание и не такие уж они неизвестные. Данное НКО зарегистрировано по адресу Люберцы, Октябрьский пр-т, д.8, корп.3, кв.48. Также по этому адресу зарегистрированы следующие компании:

АНО «Многонациональная страна»

АНО «Шаг навстречу»

МОО ПТМ «Малые города»

АНО «Здоровое поколение»

Авторами всех этих проектов являются т.н. "люберецкая четверка", представители активной молодежи, участники множества общественных движений, поддерживаемых "партией" - Швырев Роман Владимирович, Смирнов Александр Игоревич,Толокнов Денис Александрович, Аленин Дмитрий Александрович.

Кроме названных, в копилке этих деятелей скопилось множество других, небезызвестных проектов, лучше всего изобразить ситуацию на картинке:

Как видно по схеме - это весьма деятельные господа, которые пользуются большим упехом как у интернет-обывателей, так и у наших властей. За период работы с 2013г. ребята получили гос.поддержки на свои проекты в сумме >63 млн. руб. При этом на конкусы одни и те же проекты предоставлялись от разных организаций, зарегистрированных по одному адресу и под одними и теми же учредителями (может и нет).

Наиболее полную информацию о деятельности этой "фантастической четверки" можно прочесть в исчерпывающей статье - http://yodnews.ru/2015/07/20/nashi

От себя могу сказать, что до сих пор вмешательство государство в наши дела было минимальным. В этом основное и позитивное преимущество киберспорта перед остальными видами спорта, за счет которых пиарятся наши власти, навязывают свои мероприятия и турниры, устраивают показуху. Киберспорт основывается на сообществе игроков и фанатов, людей, которые любят то, что сами и создают. Конечно, все это происходит медленнее, чем хотелось бы, но глядя на такую "помощь" подумаешь - тише едешь, дальше будешь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх