19 Апреля 24, 09:07
Блоги, Общество
16 Июня 2015, 11:56

Житель Твери участвует в конкурсе проектов "Интеллектуальная энергетика"

Роман Мовчан, профессиональный энергетик из Твери, участвует в «Энергопрорыве» - конкурсе прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего.

Организаторами конкурса являются инновационный центр «Сколково» и ОАО «Россети». В качестве партнеров участвует «Агентство стратегических инициатив» и «РАСНО».

Роман Мовчан представил три проекта:

Первый из них – «Халатность в работе электросетевого комплекса, как одна из возможных причин кризиса в стране. Способы решения проблем.» - понятным языком описывает проблемы организации работ самих энергетиков и основные способы их решения.

Проект «Интеллектуальная энергетика "ЭНЕРГОЧЕСНОК"» предлагает инновационный способ учета потребления электроэнергии, исключающий хищения и позволяющий в кротчайшие сроки устранять аварии.

«Предупреждение и оповещение о чрезвычайных ситуациях на объектах энергетики» - описывает способы предотвращения и сокращения количества аварийных ситуациях на объектах электроснабжения.

Как сообщается на сайте, победитель конкурса сможет реализовать свои проекты совместно с ОАО «Россети» и другими партнерами конкурса. Победитель будет определяться по сумме оценок экспертов. Свой вклад могут внести и жители Твери: популярность проекта также будет учитываться жюри.

Для того, чтобы проголосовать за Романа Мовчана необходимо авторизироваться на сайте http://gridology.ru/ через любую социальную сеть, и поставить «+» напротив проекта участника из Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх