25 Апреля 24, 11:56
Блоги, Общество
26 Октября 2014, 11:28

Тверские "революционеры" вещают с Урала

Информационная война - последний козырь?

Это я про информацию про якобы замену Шевелева на Васильева. Точнее, как вы понимаете, дезинформацию.

Разумеется, это всего лишь очередной всплеск той информационной войны, что так активно ведется сейчас против Шевелева, - с привлечением и НТВ, и даже ВГТРК. Кому-то очевидно очень хочется подгрести себе под жирный зад удобную Тверскую область. Да, удобную, потому что по экономическим показателям, особенно на ближайшую перспективу, она сейчас весьма сильно прибавила.

Не стоило бы об этом всплеске вообще писать, если бы не названная в открытую фамилия Васильева. Уж больно велика фигура.

Попробуем же разобраться с данным вбросом. Первым материал появляется здесь:

http://www.znak.com/moscow/articles/24-10-19-03/103136.html - и потом небезызвестная Маша радостно описывает, как "выясняла подробности" у автора этого текста. Дураки, как известно, проговариваются. Может быть здесь и имеется половина правды, - но вот вопрос: в каком направлении шла информация? С Урала в Тверь или наоборот? - Это первая точка для "задуматься".

http://top.rbc.ru/politics/24/10/2014/544a79decbb20f64307947cd - здесь он появился вторым. На ресурсе, который в последние месяцы проявил себя предельно продажным и отнюдь не склонным к объективности. Ну и естественно оппозиционным, - даже Зеленин ведет там, как говорят, какую-то программу.

Дальше уже пошли перепечатки, но редкие и осторожные - ни одно приличное СМИ их не сделало. Собственно, и про перепечатку РБК можно было не говорить, так же, как и про "Эхо" (хотя именно их и цитируют чаще всего, забывая о первоисточнике), ведь главное здесь - первое упоминание. А первое - "Знак". Эта дамочка автор. И - Маша. Акцентирую на этом внимание еще и потому, что авторы материала (реальные авторы) должны были точно знать хотя бы о том, что Шевелев уходит в отпуск, и приурочили этот вброс именно к этому дню. Чтобы обыгрывать потом этот, вполне очередной, отпуск, как "отпуск перед отставкой". А возможно знать и о том, что на недалекое будущее у Шевелева запланирована "высокая встреча в Кремле", - чтобы подгадить и в ее преддверии. Так что "тверской след" в появлении этого материала более, чем очевиден. Думаю, уральскую девочку еще спросят о причинах появления такого материала.

Причем, возможно спросят и со стороны самого Васильева. Ведь косвенно данный вброс сообщил читателям примерно следующее, говоря по-простому: "Васильева готовятся пнуть из Госдумы под жопу, и отправить в ссылку в Тверь". Примерно так. Тем более, что примерно так оно и выглядит, если верить написанному. Для Васильева такой перевод был бы не просто понижением, а снятием с позором, именно "пинком под жопу". Что-то не думаю я, что этот седовласый генерал не понимает всего этого, и оставит такой плевок в свою сторону без последствий.

Это была попытка простейшего расследования с помощью гугла, яндекса и цитируемых материалов. А теперь конкретно: прозвонила всех знакомых, и в Твери и в Москве. В том числе и "там". Разумеется, все написанное - полная ерунда, вброс, на интернетном языке - "высер". Кое-кто уже проявляет интерес к его авторам и их мотивам. И, полагаю, это правильно. За вранье надо отвечать.

Источник - http://portal69tver.livejournal.com/287043.html

От себя добавлю, что достаточно погуглить "Аксана Панова", чтобы понять, что это за "Знак", чем он живет и насколько объективен. Многое станет понятным.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх