20 Апреля 24, 00:34
Блоги, Общество
08 Апреля 2016, 14:25

В Твери безопаснее, чем в Берлине! По мнению МИД РФ, за границей американцы ведут «охоту» за российскими гражданами!

Перед выездом за границу туроператор предупредил быть осторожным в чужой стране. Оказывается, американцы «охотятся» на россиян.

В одной тверской турфирме меня сегодня очень удивили. При получении всех необходимых документов для вылета за рубеж на отдых, мне вручили памятку.

Как мне пояснили, туроператоры обязаны её давать, так как это требование МИД России. Вот он полный текст памятки:

«Министерство иностранных дел Российской Федерации информирует туристов и компании, реализующие туристские продукты за рубеж, о следующем.

МИД России обращает внимание граждан Российской Федерации на то, что угроза подвергнуться задержанию или аресту по запросам американских правоохранительных органов и специальных спецслужб в третьих странах сохраняется. Она весьма реальна.

Американские власти продолжают неприемлемую практику «охоты» за российскими гражданами по всему миру Депо доходит до настоящих похищений наших граждан.

Арестованные таким образом россияне испытывают на себе предвзятое отношение со стороны американского «правосудия». Их всячески пытаются склонить к признанию своей вины, несмотря на отсутствие веской доказательной базы, а в случае отказа приговаривают к огромным срокам заключения.

МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам при планировании поездок за рубеж тщательно взвешивать все риски, особенно если есть основания предполагать наличие претензий к ним со стороны американских правоохранительных органов.

Рекомендуется по приезду в страну вставать на консульский учет в российском посольстве или консульстве. В случае возникновения проблем необходимо незамедлительно найти возможность напрямую или через родственников проинформировать об этом ближайшее российское дипломатическое или консульское представительство».

Ростуризм, кстати, тоже считает, что заграницей небезопасно для туриста. Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый вообще заявил, что он лучше ночью по Твери погуляет, чем в Берлине. Вот так-то!

- Я считаю, что Россия — одна из самых безопасных стран для внутреннего туризма. У меня, у моей семьи, у моих друзей сейчас, наоборот, ощущение, что небезопасно выйти на улицу в Германии, причем не важно, в каком городе: чем центральнее город, тем хуже ситуация. Особенно плохо в Берлине. Я гораздо спокойнее выйду ночью в Твери, чем в Берлине.

И ситуация ухудшается: конфликт не погашен, многие беженцы продолжают вести себя, мягко говоря, неадекватно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх