26 Апреля 24, 10:18
Блоги, Общество
31 Января 2014, 10:41

Небольшая история о борьбе несгибаемого дома по адресу: пл. Славы д.1 с УК "Дома в порядке"

Тема ЖКХ, конечно, уже достаточно избита и не вызывает большого интереса, но это до тех пор, пока в вашем доме все в порядке. Мы тоже жили как все под управлением МУП "ТДЕЗ". Жили, конечно, так себе, но горячая вода лилась и батареи грели. К сожалению, в 1 квартале 2013 года МУП "ТДЕЗ" обанкротилось.  Тут же набежали невесть откуда взявшиеся управляющие компании и давай нас агитировать: давайте к нам, мы вас обслужим наилучшим образом. Но жильцы дома провели голосование и большинством голосов в мае 2013 года избрали компанию "УК  МУП  ТДЕЗ" - приемника обанкротившегося МУП ТДЕЗ. Рассудили так: пойдем к ним - все-таки и материальная база у них имеется, и тарифы за содержание сильно задирать не будут, все-таки муниципальная.

Но не тут-то было. Оказывается, наш дом уже прибрала к рукам УК "Дома в порядке". Каким-то чудным образом завладела всей документацией по дому и быстренько начала шлепать нам квитанции. Законопослушные граждане стали оплачивать, другие - тормознули с оплатой. Совет дома стал разбираться: каким образом нас обслуживает не та компания, которую мы все избрали и с которой заключили договора, а самозванцы, которые просто рейдерски захватили наш дом. Куда мы только не обращались: и в городскую администрацию, и в жилищную инспекцию, и в прокуратуру. И что в ответ? Тишина, какие-то формальные отписки. Кроме того выяснили, что ни с одной генерирующей компанией по нашему дому УК "Дома в порядке" договор не заключила (да у нее и оснований не было, имелся липовый протокол с тремя подписями), следовательно, все коммунальные сборы благополучно в свой карман складывала.

Начало отопительного сезона нас просто повергло в шок - в доме не оказалось ни горячей воды, ни отопления. Водичка текла 34 градуса - и разбавлять не надо, батареи - еле живые. На все жалобы нам отвечали, что, дескать, давления в системе нет.  Решили уже избавляться от этой компании в судебном порядке. Наконец-то, 20 декабря 2013 года решением суда Центрального района обслуживающая компания была признана незаконно действующей. Кроме того, из налоговой интересную информацию получили, что с 26.12.2013г. УК "Дома в порядке" находится в стадии ликвидации. Да и созданы они были ровно перед тем, как МУП ТЗЕЗ обанкротили - 16.10.2012г. Создали такую пустышку- однодневку: ни стола, ни стула, ни метлы, ни лопаты. Только деньги в карманы складывать. И, главное, никому и контролирующим органам до наших проблем дела нет. Такое впечатление создается, что все тут в сговоре.

Но история пока не закончилась. Документы по-прежнему находятся в УК "Дома в порядке" и отдавать их, несмотря на судебное решение,  они похоже не собирается. Зато ходят по квартирам, запугивают и шантажируют жильцов, по ящикам бумажки раскладывают, что, дескать, еще раз собрание было и с октября их законно выбрали, требуют уплатить долги, Надо же еще поживиться за наш с вами счет напоследок, перед тем как исчезнут...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх