19 Апреля 24, 16:06
Блоги, Общество
21 Января 2014, 13:50

Меня затянули онлайн игры.

Затянули онлайн игры. После первого проданачивания в игре появился неприятный осадок. Так быть не должно! Я так подумал тогда, мне было неприятно.  Ведь в быту моих замечательных школьных и университетских годов, у меня и у моих друзей, не было таких игр. Мы сами сидели у компа проводя, то вместе, то каждый у себя дома перед компом несчетную кучу времени за играми. Мы разбивали клавиатуры, мыши, изнашивали механизмы нажима клавиш, пытаясь убить того или иного чудика, или что-то сделать в игре ради выигрыша. Иногда мы проигрывали и в порыве эмоций мы стучали по тем же клавиатурам, били мышь об стол, иногда даже кричали от досады. Но после небольшой паузы, сигаретки или бутылки пивка, кофе чая, бутеров, или ролтона чтоб быстрее, мы снова подходили к компу, загружали игрушку и снова и снова проходили эти ненавистные моменты, где засыпались в прошлый раз. Звонили друзьям, инета у меня не было и нельзя было посмотреть правильное прохождение игры, интересовались как твой друг прошел тот или иной момент в игрушке. Ха, лошара... говорили мне.

Хотя некоторые наоборот ратовали за то, чтобы у меня или друга,  была возможность пройти игруху и они с удавольствием помогали тебе в прохождении.  Иногда даже бывало так, что после прохождения игрушки, нам многим не хотелось устанавливать новую. Мы стирали все сэйвы, деинсталлировали приложение или делали что-то еще, чтобы не было прохождения, а потом заново проходили эту же игрушку. И мне так нравилось проходить ее вновь и вновь, в третий, четвертый раз, пятый... Мы соревновались уже не в прохождении самой игрухи, а в прохождении именно каких-то моментов ней. На время, на количество убитых гадов, на количество полученных очков и т.д. Мы гордились тем, что прошли ее несколько раз, и когда уже у нас просили помощи в прохождении ее, мы с упоением рассказывали о том, как надо делать, бывало даже перебивая друг друга, но мы были горды этим... Такие были игрушки. Их можно было проходить. И единственным способом заработать на игрушке у разработчика было только продать диск с лицухой игры.

Все изменилось...

Позже я стал играть гораздо реже, появились другие заботы, девочки, работа, машины, несданная сессия в универе, отсутствие денег, и т.д. Я давно не играл, а если и уделял время игрушкам, только старым, которые я давно уже прошел, и они канули в лету. И уже долго, не было того самого забавного ощущения от процесса игры. А тут, то ли проблем стало меньше, то ли с организацией стало получше. Хотя... каждый скажет про проблемы. Не знаю короче.

Так вот: попивая утренний кофе, заедая это какой-то гадостью с сыром и икрой от Санта Бремор, увидев в перерыве новостей рекламу популярной онлайн игрушки, решил посмотреть, что это такое. Ведь это так легко! Скачай в один клик, она обновится, и вперед! С удивлением узнал, что я отстал от жизни, ведь ей увлечены уже, оказывается, коллеги, племянник, подчиненный отца, даже родной брат, который намного старше тебя и еще многие миллионы людей. Во блин тормоз, подумал я! Ну конечно я ее поставлю себе на компьютер! Ведь это так просто, да и если что посоветовать есть кому. Ха, а раньше сами советовали всем что и как делать ! И началось долгое и замечательное, приятное получение виртуальных наград. Я покупал новую технику, элементы, бил врагов, снова покупал, снова бил, снова постепенно проходил игрушку. Уровень за уровнем. И в какой-то момент я понял, что мне тяжело. Тяжело играть, мою прокачанную собственными силами технику ставили с абсолютно несовместимым уровнем игры. Мясо было везде и в любом случае. Реально пропадал смысл играть на этой же технике, а получить новую было практически невозможно. Меня осенило обратиться к компетентным)) игрокам с просьбой о разъяснении данного казуса игры. Может я что-то сделал не правильно? Может я упустил какой-то момент?

На меня перестали смотреть, как на идиота)) Я поддался незнакомому, противному, хоть и новому чувству для меня. Теперь я петрю в игрушке. Я в тренде, тренде новостей, новой техники, нового уровня(( Теперь у меня все замечательно именно там, в этой гадской компьютерной игре. Она мне нравится, я плачу… ударение сами сделайте) Так и подсаживают на иглу. Вот она игла компьютерных игр… Теперь только они стали гораздо коварнее и опаснее

P.S. Просто навеяло старыми добрыми компьютерными игрушками, а не современными. Какая бы она не была эта игра, она должна проходиться самостоятельно и без проданачивания реальными деньгами

Всем удачи!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх