29 Марта 24, 14:48
Блоги, Общество
20 Марта 2014, 13:13

Комитет Заксобрания поддержал наши предложения по эвакуации

На прошлой неделе, 13 марта, состоялось заседание Комитета по аграрной политики, природопользованию и собственности Законодательного собрания Тверской области. Одним из вопросов повестки Комитета было рассмотрение наших предложений по оптимизации эвакуации транспортных средств на территории области. Результатом дискуссии стали рекомендации, которые будут использованы при подготовке изменений в действующее законодательство, в том числе в 49-ЗО (О порядке эвакуации). Также создана рабочая группа, которая в месячный срок должна подготовить предложения по внесению в региональный закон необходимых изменений.

Письмо из Комитета о результатах проведённого заседания вот. Там же приложением идёт решение Комитета.
//на страницах 1-2 приведена общая информация по текущему порядку эвакуации

//на странице 3 обозначены выявленные проблемы эвакуации

//на страницах 4-5 - предложения и рекомендации Комитета

Позволим себе напомнить наши предложения, с которыми мы так долго везде ходили и доказывали их необходимость. Вот план действий, который мы себе наметили в июле прошлого года:

Коротко по каждому пункту, начиная с конца:
п.3 - частично выполнен, информация размещена на сайте tver.ru. Теперь это дело можно улучшать дальше (сделать наглядную схему проезда до штрафстоянки, сделать отдельный раздел "Транспорт" на сайте Администрации и так далее).
п.2.5 - пока не сильно прорабатывался. больше всего этот пункт актуален для грузового транспорта. посмотрим, что здесь решит Правительство области.
п.2.4 - в целом минус, НО.. если Администрация города привлечёт к эвакуации какой-то из МУПов, то для него это будет дополнительный доход.
п.2.3 - в работе Заксобрания
п.2.2 - не нашло понимания у законодателей. ну да ладно, этот пункт кроме меня никто и не защищал.
п.2.1 - в работе Заксобрания
п.1 - было отправлено несколько писем в Обладминистрацию и ГИБДД по этому вопросу. К сожалению, пока не удалось найти понимания ни с теми ни с другими, однако всему своё время.

Как оказалось, наши предложения нашли понимание в отдельных случаях и в ГИБДД, и в Правительстве Тверской области, и в муниципалитетах Тверской области. Само же Заксобрание довольно грамотно их обработало и составило документ, который заложил основу для назревших изменений ситуации с эвакуацией в нашей области.


Подводя итог, дальнейшие планы по теме поста следующие:
- уделить больше внимания пункту 1, подняв данный вопрос на заседаниях ОС при Минтрансе;
- добиться от Администрации создания раздела "Транспорт" на сайте tver.ru;
- провести маленький конкурс по выбору схемы проезда до штрафстоянки и разместить её в разделе об эвакуации на сайте tver.ru (по конкурсу будет отдельный пост).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх