19 Апреля 24, 08:17
Блоги, Общество
13 Января 2014, 12:43

Недоделанное дело

Эту запись начнет картинка, которая многим покажется отражением жизни в стране. А вот нам она показалась очень знакомой, долго вспоминать не пришлось  -  вспомнили вот эту новость.  

В ГорСаду тоже решили провести эксперимент и собирать мусор по методу ящика для батареек. Почему по такому же метода? Да просто все эти контейнеры свалят в одну машину, где отсортированный типы мусора перемешается. Затем отвезут на свалку, где бульдозером все разравняют в однородную кашу.

Особо хотелось бы отметить слова Б.А. Аракелова:

- Пока раздельный сбор мусора - это только эксперимент. По его итогам мы сможем оценить, насколько жители города готовы к внедрению этой системы. Надеюсь, что к нашему проекту присоединятся управляющие организации и также начнут установку контейнеров для раздельного сбора мусора в жилом фонде.

Эти слова были сказаны в ноябре 2012 года. Поэтому мы не может отказать себе в удовольствии и не спросить спустя год у Б.А. Аракелова «Как проходит эксперимент? Какие успехи? Готовы ли жители?». Или это был эксперимент только для того что бы показаться перед камерой?

Эта запись является первой в нашем мини проекте под названием «Садись двойка!», в котором мы будем вспоминать обещания нашего руководства города, комментировать и выставлять напоказ  результаты. Пусть город знает, у кого слово царское «хочу даю, хочу беру», а у кого крепкое.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх