19 Апреля 24, 05:27
Блоги, Общество
23 Декабря 2013, 08:25

Хватит это терпеть

Вот честное слово надоело.. Из года в год остановки Твери в зимний период активно используются для складирования снега. А потом под конец зимы превращаются в огромные снежные валы, сквозь которые пешеходам приходится протискиваться и перелезать, чтобы попасть в переполненную маршрутку. А ведь из бюджета выделяются неплохие средства на уборку всех улиц города, в том числе и на очистку остановок от снега. То есть кто-то спокойно кладёт себе эти деньги в карман в то время, как другие мучаются. Тверичи, ну сколько можно это терпеть?

Сегодня был на остановке "Областной архив" и не поленился сделать несколько фото:

Когда вернулся домой, зашёл на сайт tver.ru и по шаблону из тырнета набросал небольшое обращение:

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ, сообщаю, что 21 декабря 2013 года, находясь на остановке общественного транспорта «Областной архив» (в сторону центра), напротив д. 81А по ул. Горького, я обнаружил на данной остановке складированные кучи снега, уборку которых не производили своевременно или проводили не эффективно. Таким образом, нормальная и безопасная посадка в общественный транспорт на указанной остановке не представляется возможным. Аналогичная ситуация наблюдается и на остановке "Областной архив" из центра, напротив д. 122 по ул. Горького. Фотографии обоих остановок прилагаю.

Считаю, что данное действие (бездействие) ответственных структур, которые отвечают за уборку указанного участка УДС является фактом административного нарушения по статье 12.34 КоАП РФ «несоблюдение требований по обеспеченью безопасности дорожного движения», а также фактом нарушения муниципального контракта на уборку снега.

В связи с изложенным, на основании п.3 ч.1. ст.28.1, ч.1 ст. 29.13 КоАП Российской Федерации прошу:
1. Проверить факты, указанные в моём заявлении.
2. Выдать предписание ответственной организации на уборку указанных остановок от снега по всей длине их посадочных площадок.
3. В случаях не выполнения предписания в указанный вами срок, привлечь к административной ответственности согласно действующего законодательства РФ и Тверской обл.
4. О принятых мерах ответить мне письменно в установленный законом срок.

Спасибо
С уважением,
Егоров Александр Васильевич.


Стоит отметить, что вся процедура заняла не более 5 минут. Если хотя бы один из тысячи сделает нечто подобное по своей остановке, то город обязательно станет чуточку комфортнее. Спасибо , который побудил это сделать своим примером с Капошвара.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх