28 Марта 24, 20:23
Блоги, Общество
12 Июля 2013, 13:55

Ответ на пост "Ещё раз об ОТ или наш ответ болтунам."

Сегодня на ТИА появился пост автора. Мне он очень понравился тем, что там достоверно передана текущая ситуация в городе. К сожалению, не затронуты причины, приведшие к такому состоянию дел. Но о них в принципе все знают и я не раз уже писал (1, 2, 3, 4).  

А не понравился конечно последний абзац этого поста. Автор, к сожалению, не понял суть всех наших предложений и сделал поспешные выводы. Я уже отписался в комментариях того поста, скоприую ответ и сюда:

"Однако, вы совершенно несправедливо в последнем абзаце так отзываетесь о нашей деятельности. Под словом "нашей" я подразумеваю деятельность активных небезразличных жителей города, которые за последние полгода пытаются найти способы выхода из печальной транспортной действительности.

Никто, повторю ещё раз НИКТО не собирается заставлять вас пересаживаться в тот разваливающийся медленный ОТ, который ходит сейчас! Совсем наоборот, мы пытаемся донести до власти, что пора уже что-то делать с привлекательностью ОТ. Самый действенный и назревший уже давно метод - это создание выделенных полос для ОТ по основным направлениям пассажиропотоков. А также решение проблем с простоями ОТ из-за ДТП и т.д. и т.п. Это скорость. Далее это кнчно же обновление подвижного состава и путей, которые не ремонтировались по 20 лет, повышение уровня информирования пассажиров, улучшение пешеходных подходов к остановками и самих посадочных площадок. Это комфорт. Ну и усовершенствование системы оплаты, введение транспортных карт, возврат выгодных проездных. Это цена. Из трёх этих факторов складываются транспортные предпочтения жителей города к тем или иным видам транспорта. Влияя на них удастся перераспределить баланс видов транспорта в сторону ОТ и тем самым сократить те пробки, которые захватили город."

P.S. Все предложения по транспорту вы всегда можете найти в верхнем посте моего блога в ЖЖ: http://proboknet-tver.livejournal.com/14513.html.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: ответ, от
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх