29 Марта 24, 19:02
Блоги, Общество
08 Апреля 2022, 17:49

Нарушения, которые никому не нужны

Да, есть такое. Сплошь и рядом. На улице Макарова, например, аккурат напротив ЖК Макар строят неизвестно что. То ли жилой дом, то ли ангар какой. Я бы и писать об этом не стал, но по работе часто там хожу и видел следующее. Меня это напрягло:

1. Строители загадили весь тротуар, который был из асфальта. Но асфальт теперь не виден - на асфальте лежит грязюка, которую трактором выгребли со стройки. Не пройти, не проехать. Никто убирать не собирается. Рядом находится детский сад и я видел как мамаши с детьми вынуждены обходить (вернее - обскакивать) эту грязь по проезжей части, что опасно для жизни и здоровья. См. фото.

2. Строители спилили деревья, которые росли вдоль обочины. Очень сомневаюсь, что у них было соответствующие распоряжение из Роспотребнадзора или администрации. Деревья спилили и выкорчевали пни, как будто ничего и не было. Здание должно быть видно со стороны! Видимо, так решили.

3. Сама стройка была долгое время не огорожена и представляла реальную опасность для пешеходов, потому что на вас мог неожиданно выскочить, например, экскаватор с поднятым ковшом. Только недавно стройку огородили, но никаких опознавательных знаков и табличек на заборе нет. Кто строит, что строит? Интересно, мэр города в курсе, что у него на его территории делается? Вот такие нарушения. Как вам? Цветочки? Только не говорите, что застройщик депутат ... Я расстроюсь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх