28 Апреля 24, 18:09
Блоги, Общество
18 Марта 2013, 14:53

НАу. "Как бы сделать, чтобы ни чего не делать". Часть 1 (картошка в зиму)

НАу.(народные академики учёным)

"Занятие научной работой - это удовлетворение собственного любопытства за счёт государственных средств".

Свернуть учёного с этого пути чрезвычайно сложно. Простые интересы простого обывателя не совпадают с интересами учёных, поэтому предлагаю создать свою Народную Академию обывателей. Предлагать учёным идеи и не только идеи но и всем народом проводить практические опыты по совершенствованию предложенных идей. Наш лозунг "Как бы сделать, чтобы ничего не делать".

И так начнём. Весна! - радость то какая, но только есть в ней небольшая горчинка: землю копать надо, картошку сажать-окучивать. Ну не хочется. хочется лежать под ласковым нежным солнышком и брюхо почёсывать "Как бы сделать, чтобы ничего не делать". Посадить бы эту картошку, год бы на неё не смотреть, а потом выкопать огромную преогромную, всем на зависть. Так и сделал. В конце октября взял ломик, проделал через метр глубокие отверстия в некопанной почве, засыпал золой, сверху положил попавшийся на глаза клубень, на 3 см присыпал сухой плодородной почвой, смешанной с куриным помётом и закрыл тридцатисантиметровым слоем бурьяна, накошенным косой за огородом. А чтобы мыши не сожрали картофель, обвалял его в красном едком перце. От осенних дождей сверху укрыл кусками полиэтилена. Всей работы на день: с чаепитем, полдником, обедом и послеобеденной дремотой.

Когда выпал устойчивый снег, выдернул кое-где полиэтилен из под снега и пошел полежать. Весной картошка самая первая вылезла из бурьяна и ...ни одного сорняка. Потом через неделю появилось две-три пыреины на квадратном метре, которые я с удовольствием выдрал. Жду фитофтору - июнь, июль, август, сентябрь, октябрь не...ту.

Колорадских тоже не было. Картофельное кустище только вдвоём обхватить. В октябре подмораживать стало, ботва подвяла. Взялся за стебли поднять решил, не поднимается. Разгрёб труху а там, 10 шт картофелин и все по полкило (в магазине на весах проверял), плотные, тяжелые, ровные. Ещё бы, ГОД росли и без ухода. Жаль что мыши зимой сожрали другой картофель. Почему такой урожай только учёные могут объяснить (теплоизоляция, теплопроводность, сенная палочка). Подал заявку на изобретение, жду ответа. Идти к учёным долго и бесполезно (у них свои интересы), предлагаю всеми желающими (народом) провести опыты. Одному со всеми вопросами не справиться. А они такие.  

А если от мышей чернокорень или другое положить? А если бурьян из лебеды, или из крапивы, из луговых трав, из листьев, опилок и т.п. А если летом подкормить картофель или "Байкалом " побрызгать? А если оставить один стебель в кусте картофеля и пусть он растёт на два метра в высоту, и чё будет? А если картофель сортовой (суперсуперэлита), ранний ,а может поздний?

Преимущества: нет рабского труда, минимум физического труда, много свободного времени, а урожаище. Пенсионеры вперёд!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх